Плохой анализ
Добрый день. Готовлюсь к операции по удалению кисты яичника, сдавала перед операцией анализы. Ответ , как я поняла не очень хороший . Уже стоит думать на худшее или еще есть шансы, что это не рак?очень расстроилась , завтра иду к терапевту .
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты к вопросу
Владислав, здравствуйте
Прикрепила раковый антиген 125
Это ещё ни о чём не говорит!
Прирепите к вопросу УЗИ малого таза или МРТ
Владислав, прикрепила последнее узи
Киста растет давно, в апреле обнаружили впервые
При любых образованиях яичника рекомендуется выполнение МРТ малого таза с контрастом - по данному исследованию образование градируется по системе O-RADS - и уже исходя из этого принимается решение.
ПО УЗИ не очень понятно, что это, но вполне может быть фолликулярная или эндометриоидная киста (при последних СА125 часто повышается)
Владислав, спасибо, вы меня успокоили!
Завтра к терапевту и скажут , что делать дальше.
Удачи Вам! С очень большой долей вероятности - это не опухоль, а киста
Владислав, спасибо большое!
Еще можно вопрос, если на протяжении долгого времени гемоглобин превышает норму постоянно, нужно на что то обратить внимание ?
на водный режим - самая частая причина - недостаточный питьевой режиме - пейте не менее 2 литров воды в день
Владислав, спасибо за ответ!
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы в порядке
Никакого подозрения на онко процесс
Соответствуют кисте.
Виктория Сергеевна, добрый день. Вы меня обрадовали, я уже на плохое подумала, увидев ответы.
при онкопроцессах онкомаркеры в десятки раз повышены
при доброкачественных кистах небольшие отклоения
у Вас все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение онкомаркера незначительное такое повышение может быть вследствие доброкачественного или воспалительного процесса. Вам необходимо выполнить мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам. Данных за онкологию у вас нет.
Рустам Гамирович, спасибо , поняла
Пожалуйста. Всего хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите узи малого таза полностью с заключением