Болей нет. Выделение розовые, а теперь уже мажущие коричневые.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Беременна. Дата последней менструации 16 августа начало и конец 21августа. Вчера вечером были розовые выделение. Утром уже коричневые мажущие выделение. Болей нет. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делали ли вы УЗИ с этой беременностью?
Подтверждена ли маточная беременность и эмбрион с сердцебиением?
Екатерина Сергеевна, УЗИ делали. Беременность маточная. Делала УЗИ 2 недели подряд. Первый раз подтвердили маточную беременность. Второй раз плодное яйцо выросло в размере, но сердцебиение пока не было. Доктор сказала возможно была поздняя овуляция. Поэтому через неделю то есть во вторник повторно буду делать УЗИ.
Пока не увидели эмбрион с сердцебиением, о прогнозах говорить сложно.
На сегодня можно начать приём препарата прогестерон Дюфастон 10мг по 1 табл 3 раза в сутки.
Папаверин ректально через 8 часов.
Важен контроль УЗИ.
Если на последнем УЗИ Диаметр плодного яйца был более 12мм,нужен контроль через 7дней.
Если эмбриона нет, это говорит об анэмбрионии.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы делали узи? Маточная беременность подтверждена? Хгч в динамике сдавали?
Анастасия Олеговна, Делала УЗИ 2 недели подряд. Первый раз подтвердили маточную беременность. Второй раз плодное яйцо выросло в размере, но сердцебиение пока не было. Доктор сказала возможно была поздняя овуляция. Поэтому через неделю то есть во вторник повторно буду делать УЗИ. ХГЧ в динамике сдавала росло в 3 -.3.5 раза.
Пока начните прием транексама 500 мг 2 табл 2 раза в день плюс утрожестан вагинально 2 раза в день, это поможет курировать угрозу.
Соблюдаем строгий половой и физический покой и ожидаем узи!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам делали УЗИ? Можете прикрепить? Болей нет в животе? Сейчас какие выделения?
Лидия Владимировна, Делала УЗИ 2 недели подряд. Первый раз подтвердили маточную беременность. Второй раз плодное яйцо выросло в размере, но сердцебиение пока не было. Доктор сказала возможно была поздняя овуляция. Поэтому через неделю то есть во вторник повторно буду делать УЗИ. Болей никаких нет. Вчера вечером было розоватое выделение, сегодня обнаружила коричневее мажущие выделение.
Лидия Владимировна, к сожалению УЗИ закреплять не получается.
Можете пока принимать Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. Возможно образовалась гематомка. В любом случае коричневатые выделения не опасны. Но если будут становиться обильнее или ярче, лучше госпитализироваться на сохранение. При болях можете пить Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Принятый ответ
Добрый день!
Сейчас надо сдать 2 раза ХГЧ в крови с интервалом 48 часов для понимания развития эмбриона. Параллельно используйте транексам 500 мг*3 раза внутрь до остановки выделений+утрожестан 200мг*2 р внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по УЗИ подтверждена маточная беременность, то нужно начать прием Утрожестана 200мг*2р в день, добавить транексам по 500мг*3р в день несколько дней. Не волнуйтесь, на ранних сроках очень часто бывают такие выделения, на фоне терапии всё проходит. И нужно сделать контроль УЗИ в ближайшие дни