Консультация педиатра /

Ребенок 2.7 ударился передними зубами — вопрос №1607022

Ребенок ударился передними зубами о порог. Полный рот крови, разбила губу, язык и вижу что десны в крови на верхних зубах. Что делать экстренно ? Находимся в деревне, в травм пункт попадём не раньше, чем через 3 часа. Что нужно делать в травмпункте ? Рентген? Как обезболить сейчас? Как понять есть ли сотрясение?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте! Промыть ротик насколько это возможно с учетом состояния ребенка, оценить травму визуально. Обработать антисептиком, можно мирамистин или хлоргексидин. При травме зубов с осколками, рассечением языка в любом случае- осмотр травматолога и стоматолога.
Сотрясение сопровождается спутанностью сознания, головной болью, слабостью.
Обезболивающие по возрасту можно дать.
Ибупрофен тоже подойдет.
Принятый ответ
Педиатр
Еще один тревожный момент: если вы не можете остановить кровь- срочно к врачу!

Педиатр
Добрый день

Желательно показаться стоматологу, он уже осмотрит и решит нужен рентген челюсти или нет.
Кровотечение остановили? На губе есть рассечение?
Принятый ответ
Педиатр
Марина, отпишитесь, как у вас дела?
Очень надеюсь, что вы получили очную помощь и ребенком все в порядке!
С уважением, Екатерина Васильевна ?
Клиент
Екатерина Васильевна, уже получили помощь, спасибо. Разорвана уздечка на губе и подвижные верхние зубы, назначили курс антибиотиков
Педиатр
Спасибо за обратную связь!
Желаю вам скорейшего выздоровления!