Какой препарат для понижения давления принять перед полетом
Здравствуйте. 4 октября ощутила сильное сердцебиение , решила измерить давление , показало 190 на 120 . Вызвала скорую помощь , оказалось 200 на 120.Дали моксонидин. Утром был врач, прописал периндоприл. Мне лететь утром , что можно принять? Слышала об эдарби.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В какой дозировке назначили вам Периндоприл?
Начали его принимать?
Какие цифры артериального давления и пульса на лечении им?
Алексей Cергеевич, здравствуйте. Купила сегодня. назначили 4 мг ( но 1/2 пить) 1 раз в день. Вечером было 145 на 90
Рекомендую принимать 4 мг Периндоприла, 1 целую таблетку утром, это небольшая доза. Если будет недостаточно антигипертензивного действия, вечером можно добавить Амлодипин 5 мг на регулярный прием. Для снижения артериального давления как препарат 'скорой помощи" используйте Моксонидин 0,2-0,4 мг (при повышении артериального давления).
Алексей Сергеевич, спасибо большое. Я не сталкивалась давно с повышенным давлением . И вот снова .
Пожалуйста.
Надеюсь мои рекомендации помогут вам.
Алексей Cергеевич, еще раз спасибо . я беспокоюсь на счет перелета , лететь 5 часов .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раньше было повышенное ад? Препараты какие-нибудь принимали?
Цифры очень высокие.
Нужно дообследоваться
Общий анализ крови, общий анализ мочи, липидограмма ( хс, лпнп, лпвп, таг), креатинин
Пройти узи сосудов шеи и почек.
Эдарби - очень сильный препарат. Применяется только при неэффективности ранее проводимой терапии.
Если показатели будут выше 170/..
Можно принимать моксонидин ( физиотенз) 0,4 мг. Как скорую помощь.
Юлия Алексеевна, здравствуйте. Было повышенное давление до того, как похудела . А в общем не жаловалась , только на понижение . И с января началось снова повышаться. К тому же я не ощущаю повышение , так незначительные симптомы. Принимала нефидипин , эналаприл .но не в системе , потом похудела на 17 кг и нормализовалось.
Тогда пока принимайте прописанный периндоприл 4 мг. Препарат накопительного действия.
Не пропуская, каждый день в одно время.
Ведите дневник давления ( записывать утренние и вечерние показатели)
При неэффективности добавить леркамен 5 мг на вечер.
При высоком давлении можно моксинидин и капотен разово.
Нифедипин резко снижает давление. Лучше не принимать.
Юлия Алексеевна, благодарю за ответ. Обследование обязательно пройду после возвращения .
Обязательно пройдите, нужно искать причину высокого давления
Не переживайте, все будет хорошо ❤️
Юлия Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, ЧСС сейчас какое? ЭКГ актуальное можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Благодарю за ответ . Сейчас все в порядке, кроме повышенного давления. ЭКГ делали при приезде скорой , врач семщал , что все в норме . Пульс 73
при повышении давления перед полетом прием препарата Нитроглицерин под язык
Принятый ответ
Добрый день.
Вы пейте базой периндоприл 8 мг
А с собой возьмите моксонидин.
Если вдруг будет повышение,на периндоприл оно уже таким высоким не будет.
Примете тогда 0.2 моксонидина
Елена Борисовна, здравствуйте. Благодарю за ответ . Все, поняла )