Консультация терапевта /

Температура держится неделю — вопрос №1607169

Здравствуйте. Заболела в прошлое воскресенье , резко болезнь началась с температуры 39, держалась так 2 дня. На 3 день опустилась до 37.5-38 и вылезли сопутствующие симптомы , горло, заболели уши. На следующий день начали гноиться глаза, на следующий еще и нерв заболел. В общем, в жизни так не болела. Уши болеть уже перестали, глаза и нерв тоже. Осталось горло, у меня хронический тонзиллит, образовалось много пробок. Температура держится 37.4-37.7. Я на гв к тому же . Сил уже нет, особо кроме парацетамола ничем и нельзя лечиться. Что делать? Почему болезнь такая долгая..
К врачу ходила , поставили острый наружный отит, капала сафрадексом, уши прошли за пару дней, болезнь продолжается

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день, фото горла приложите.
Клиент
Надежда Ивановна, добавила

Терапевт
У Вас ангина, необходимо принимать антибиотик. На грудной вскармливании только разрешены препараты на основе амоксициллина. Амоксиклав 500 +125 мг по 2 таблетке 3 раза в день 7 дней. Полоскание горла товаром ромашки. Обильное тёплое питье. На амоксициллине грудью кормить можно.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото горла , пожалуйста ?сдавали общий анализ крови , срб ?
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила ??
Терапевт
У вас там гной ( лакунарная ангина )нужен антибиотик - пейте больше жидкости , амоксиклав 1000 мг 2 раза в день-7 дней + пробиотик ( Максилак 1 т 1 раз в день -7 дней ), горло полоскаем фурациллином , ромашкой -3-4 раза в день , орошаем мирамистином 3 раза в день. -7 дней , лизобакт по 2 т3 раза в день -7 дней , парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38 с , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака . Анализы сдайте - прикрепляйте и оповещайте .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
У вас обострение тонзиллита.
Нужен прием антибиотика. Например, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день на 10 дней ( разрешен при гв)
Почаще полоскать горло антисептиками ( мирамистин, фурацилин, хлоргексидин)
Рассасывать леденцы, например, лизобакт.
Обильное теплое питье
Сдать общий анализ крови и срб желательно.
Терапевт
Настя, здравствуйте. По фото у вас ангина, поэтому такие симптомы и длительное течение без антибактериальной терапии. Она нужна иначе риск осложнение на сердце, суставы. При грудном вскармливании допустим амоксициллин, 500 мг,по 1т 2 раза в день,7 дней. Ребенку на период лечения добавляйте в молоко или прикорм Линекс либо на это время отказ от грудного вскармливания и постоянное сцеживание.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день. У вас лакунарная ангина.
Антибиотик аугментин (875+125) по 1*2 7 дней
Касцебене 375мг по 1 таблетке *2 ( чтобы гнойное содержимое разжижать) 5 дней
От орошения р/полости лучше воздержаться, чтобы не увеличить очаг инфекции.
Ребенка не целовать.
Через месяц контроль ПАК.