Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №1607289

Добрый день. Боль в груди ,жжение,отдает в левую руку и есть жжение в подбородке. Вызвала скорую. Сказали ,что это остеохондроз. Можете пожалуйста посмотреть кардиограмму? На момент снятия экг сильно нервничала,был высокий пульс

Возраст: 44

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую при повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Консультация невролога исключить остеохондроз.
Буду рада вам помочь????
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое
за ответ. Смутило то,что жжение появилось в подбородке. Остеохондроз есть тревожность тоже. Всё это знаю. Скорую вызвала не сразу,а когда начало жжение в руке и подбородке. В автоматической расшифровке написано: сдвиг переходной зоны вправо. Что это значит?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможен, это расположение сердца.
Причин для беспокойства нет.
Ишемии нет
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На кардиограмме правильный синусовый ритм без ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости сердца.
Боли которые вы описываете в сообщении вероятно внесердечной природы, специалисты смп вам все правильно объяснили.
Рекомендую записаться на прием к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, спасибо. Что означает: сдвиг переходной зоны вправо. В июне делала эхок кг было ысе в норме
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Истинных признаков ишемии нет. Такая пленка может быть на фоне частого пульса, что здесь зафиксировано.
Уточните, сейчас как дела? После чего возникли симптомы?, боль сильнее при движениях, наклонах, ходьбе?
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо. Пульс был 120,так как по приезду скорой сильно занервничала. Сейчас сохраняется боль в центре груди,но не посередине ,а чуть выше. Возможно чуть сильнее при движении. Так же сзади болит спина в районе лопаток. Сейчас пульс 88,давление 100 на 70. Сохраняется тревога.
Клиент
Наталья Викторовна, связать симптомы с чем-то не могу. Встал утром болела спина немного, потом перешло на грудь. Но когда начала болеть левая рука и подбородок стадо страшно, что это сердце. В июне делала эхо кг. Все было хорошо, могло за такой короткий период ,что то произойти с сердцем?
Клиент
Наталья Викторовна, что значит сдвиг переходной зоны вправо?
Кардиолог, Терапевт
Переходная зона-в которой активный электрод в равной степени регистрирует потенциалы правого и левого желудочков сердца,
Клиент
Наталья Викторовна, это нормально?
Кардиолог, Терапевт
Боль при пальпации сильнее? Попробуйте промять около грудины солченения и др больные места
Клиент
Наталья Викторовна, если в июне на эхо кг все хорошо могло,что то изменится за этот период?
Клиент
Наталья Викторовна, сильнее
Кардиолог, Терапевт
Про эхо кг- маловероятно, что хуже
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Если вы болевые точки находите, то это мышечно-тонический синдром от позвоночника. Лечение у невролога. При отсутствии аллергии возможен прием ибупрофена 400 мг 3 р д после еды в течение суток с оценкой эффекта и местное использование нпвс гелей, например, вольтарен
Клиент
Наталья Викторовна, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы, Лидия! Рада помочь!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг без кардиологической патологии
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника
Консультация невролога и психотерапевта.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо