Спазм челюстей, психоэмоциональное состояние
Более года назад принимала антидепрессанты. На фоне приема АД я начала постоянно языком давить на нижние зубы. зубы как будто зудели, не могла найти место языку, очень дискомфортно.После отмены АД это не прошло и психиатр сказала обратиться к неврологу. Пришла к неврологу и она сказала мне обратиться к психиатру и сменить работу, так как стрессы продолжались. Добавились ощущения спазма челюсти, как будто щеки вакуумом втягивает, при массировании очень больно. И зубы как будто пульсировали. С утра этого не было, но постепенно к обеду нарастало. Другой невролог поставил бруксизм и простые моторные тики. И тоже посоветовал обратиться к психиатру, к слову, стрессов сейчас почти нет, но состояние было депрессивным. Сделала укол ботокса в жевательную мышцу, эффекта нет. мне кажется, что У меня больше спазм в латеральной и медиально крыловидных мышцах. Обратилась к психиатру, три недели принимаю гамбелипен 2 таблетки утром и вечером, флуоксетин 1 т. Утром. Эмоциональное состояние спокойное, но проблема с зубами и челюстью пока не уходит. Делала МРТ мозга, обнаружили кисту эпифиза, МРТ шеи грыжа 4-5 позвонков. МРТ ВНЧС начальная стадия остеоартроза. Что с этим делать, не понимаю, куда ещё идти и какие обследования сделать. И что это может быть. Сил уже нет (
Здравствуйте ?!Бруксизм скрежетание зубами часто возникают по нескольким причинам
1дефекты прикуса;
2неправильное положение зубов;
3сверхкомплектные зубы;
4скученность зубов;
5нарушения целостности зубного ряда
6неправильно подобранные по высоте зубные протезы и ортодонтические конструкции;
7завышение пломб по прикусу;
8заболевания височно-нижнечелюстного сустава при артрозе
9 недостаточность магния
10 длительные стрессы
11 консультация гастроэнтеролога и ортодонта прошли ?
Нонна Юрьевна, да, у меня с зубами проблем нет. И доказать, что у меня бруксизм я тоже не могу. Днём я зубы не сдавливаю, а ночью я сплю сама, не знаю, скриплю зубами или нет. Да и с утра у меня все расслаблено, чувствую себя вполне нормально
Нонна Юрьевна, с желудком тоже проблем нет
Ортодонт смотрел вас ?
Нонна Юрьевна, да, все в норме
Ну отлично ,вот пульсация и то что клиника если все исключаем похоже задействована ветвь тройничного нерва необходимо пройти энмг ветви тройничного нерва
Нонна Юрьевна, подскажите, пожалуйста, где в Ростове это можно пройти?
Мрт эксперт на красноармейской 262 скажите моя родственница сделают скидку вам?
Нонна Юрьевна, огромное спасибо вам!
Принятый ответ
???
Здравствуйте!
Если вас смотрел ортодонт и проблем не выявлено то остается обследовать тройничный нерв сделать ЭНМГ
Офелия Игнатовна, спасибо огромное, за ответ. Подскажите, а по проблеме с тройничный нервом возможно, что так долго это длится уже почти год. И иногда бывает отпускает, а иногда очень усиливается.
Да конечно, старайтесь не переохлаждаться в том числе
Офелия Игнатовна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления!
Добрый вечер , вы обращались к гнатологу ?
Алана Сергеевна, добрый вечер, нет. Никто не направлял. Я даже не знала, что такой доктор бывает.
Алана Сергеевна, спасибо за совет, поищу у нас в городе.
Есть такой доктор . И лучше него вам никто не сможет помочь , поэтому нужно обязательно проконсультироваться с этим специалистом .
Алана Сергеевна, огромное спасибо. Я уже посмотрела гнатологов в нашем городе. Есть по отзывам очень хорошие и с большим опытом. ???
Принятый ответ
Рада была вам быть полезной ?