Консультация невролога /

Спазм челюстей, психоэмоциональное состояние — вопрос №1607339

Более года назад принимала антидепрессанты. На фоне приема АД я начала постоянно языком давить на нижние зубы. зубы как будто зудели, не могла найти место языку, очень дискомфортно.После отмены АД это не прошло и психиатр сказала обратиться к неврологу. Пришла к неврологу и она сказала мне обратиться к психиатру и сменить работу, так как стрессы продолжались. Добавились ощущения спазма челюсти, как будто щеки вакуумом втягивает, при массировании очень больно. И зубы как будто пульсировали. С утра этого не было, но постепенно к обеду нарастало. Другой невролог поставил бруксизм и простые моторные тики. И тоже посоветовал обратиться к психиатру, к слову, стрессов сейчас почти нет, но состояние было депрессивным. Сделала укол ботокса в жевательную мышцу, эффекта нет. мне кажется, что У меня больше спазм в латеральной и медиально крыловидных мышцах. Обратилась к психиатру, три недели принимаю гамбелипен 2 таблетки утром и вечером, флуоксетин 1 т. Утром. Эмоциональное состояние спокойное, но проблема с зубами и челюстью пока не уходит. Делала МРТ мозга, обнаружили кисту эпифиза, МРТ шеи грыжа 4-5 позвонков. МРТ ВНЧС начальная стадия остеоартроза. Что с этим делать, не понимаю, куда ещё идти и какие обследования сделать. И что это может быть. Сил уже нет (

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте ?!Бруксизм скрежетание зубами часто возникают по нескольким причинам
1дефекты прикуса;
2неправильное положение зубов;
3сверхкомплектные зубы;
4скученность зубов;
5нарушения целостности зубного ряда
6неправильно подобранные по высоте зубные протезы и ортодонтические конструкции;
7завышение пломб по прикусу;
8заболевания височно-нижнечелюстного сустава при артрозе
9 недостаточность магния
10 длительные стрессы
11 консультация гастроэнтеролога и ортодонта прошли ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да, у меня с зубами проблем нет. И доказать, что у меня бруксизм я тоже не могу. Днём я зубы не сдавливаю, а ночью я сплю сама, не знаю, скриплю зубами или нет. Да и с утра у меня все расслаблено, чувствую себя вполне нормально

Клиент
Нонна Юрьевна, с желудком тоже проблем нет
Невролог
Ортодонт смотрел вас ?
Клиент
Нонна Юрьевна, да, все в норме
Невролог
Ну отлично ,вот пульсация и то что клиника если все исключаем похоже задействована ветвь тройничного нерва необходимо пройти энмг ветви тройничного нерва
Клиент
Нонна Юрьевна, подскажите, пожалуйста, где в Ростове это можно пройти?
Невролог
Мрт эксперт на красноармейской 262 скажите моя родственница сделают скидку вам?
Клиент
Нонна Юрьевна, огромное спасибо вам!
Невролог
???
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Если вас смотрел ортодонт и проблем не выявлено то остается обследовать тройничный нерв сделать ЭНМГ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо огромное, за ответ. Подскажите, а по проблеме с тройничный нервом возможно, что так долго это длится уже почти год. И иногда бывает отпускает, а иногда очень усиливается.
Невролог, Терапевт
Да конечно, старайтесь не переохлаждаться в том числе
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо огромное!
Невролог, Терапевт
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый вечер , вы обращались к гнатологу ?
Клиент
Алана Сергеевна, добрый вечер, нет. Никто не направлял. Я даже не знала, что такой доктор бывает.
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо за совет, поищу у нас в городе.
Невролог, Терапевт
Есть такой доктор . И лучше него вам никто не сможет помочь , поэтому нужно обязательно проконсультироваться с этим специалистом .
Клиент
Алана Сергеевна, огромное спасибо. Я уже посмотрела гнатологов в нашем городе. Есть по отзывам очень хорошие и с большим опытом. ???
Невролог, Терапевт
Рада была вам быть полезной ?