Спазм сигмовидной кишки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенка мучают болит в левой части внизу живота. Делали узи, прикреплю результаты, но о сигмовидной там не слова, просто метеоризм. Гастроэнтеролог прощупала и сказала спазм сигмовидной, сдавали анализы на всех глистов, на непереносимость лактозы, глютена и всего такого, все анализы в норме. Пили Тримедат, эспумизан, баксет, ничего не помогает, боли остаются и спазм тоже. Что можно еще сделать и как понять причину? Что еще можно дать, чтобы снять этот спазм? Ребенку 6 лет.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Добрый день!Сделать узи кишечника и фекальный кальпротектин- посмотреть нет ли там воспаления и увеличенных лимфоизлов.Если там спазм то тримедат по 100 мг 3 раза в день снимет,

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Юрьевна, здравствуйте, спасибо. Врач назначила по 50мг 2 раза в день, у нас вес 17,5 кг, может быть из-за этого? Или можно по 100 давать?

ПО 50 мг 3 раза в день до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Юрьевна, пили 2 раза в день в течении месяца, не помогает, нет возможности 3 раза давать из-за сада, это критично?

Да, я думаю, что стоит или пролечиться на листке нетрудоспособности или попросить воспитателя своевременно через 8 часов дать

Принятый ответ

Здравствуйте, прейте тримедат по 50 мг 3 раза в день , выполните узи кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте! Так мы его и пьем уже месяц, безрезультатно (

Узи не делали кишечника ? Можно сдать фекальный кальпротектин- показывает воспаление в кишечнике

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Евгения Владимировна, есть отдельное узи? Мы делали узи брюшной полости просто, больше не давали пока направлений. Обычная копрограмма не покажет воспаления?

Не всегда копрограмма показывает воспаление . Узи кишечника детям делают

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте.
По описанным Вами симптомам у ребенка может болеть воспаленный лимфатический узел, поэтому нужно выполнить дополнительное обследование:
1. УЗИ кишечника.
2. Кал на кальпротектин для определения наличия и активности воспаления.
На данный момент необходимо применять Тримедат по 50 мг именно 3 раза в день. Если стойкого эффекта от него не наблюдается, во время возникновения боли можно симптоматически давать Нурофен в возрастной дозировке, он снимает боль и дополнительно снижает воспаление.