Ребёнок ударил палец

Здравствуйте. Ребёнок сутки назад пришёл с улицы и сказал, что ударил мизинец на руке. Мизинец опух сильно. Сделали снимок, сказали перелома и вывиха нет. Но возможно, что то с суставом. При сгибание палец болит. Ребёнку 10 лет.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Переломов нет, только ушиб пальца. Через 5-7 дней все восстановится. Рекомендовано держать руку вверх для снижения отёка кисти .

Принятый ответ

Здравствуйте.
На приложенных фото рентгенограмм достоверных признаков переломов и вывихов не определяется.

Скорее всего, имеет место ушиб с повреждением капсулы сустава.
Они у детей проходят быстро в диапазоне 7-10 дней.

Руке дать покой, боль не преодолевать. Всё восстановится.
Поскольку есть отёк и гематома, целесообразно применять гель Бодяги 3р в день.