Цистит рецидивирующий
Здравствуйте,случился цистит, выписали антибиотик амоксиклав 1000 мг 2 р/д 7дней, сдела тест на 3 день цикла ,тест оказался положительный. Очень опасен прием амоксиклава на таком раннем сроке ?(получается 3 Нед 4 дня )
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничем не опасен, Этот препарат разрешён во время беременности и не несёт никаких рисков
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно не опасен. Это антибиотик, совместимый с беременностью и ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения во время беременности. Никаких рисков нет, спокойно лечитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат безопасен, он разрешен к применению на любом сроке беременности, поэтому не волнуйтесь, продолжайте курс лечения
Принятый ответ
Добрый день.
Амоксиклав ничем не опасен и широко применяется на любых сроках беременности, если она есть.
На 3 день цикла (если вы, как все, отсчитываете дни от 1 дня менструации) - быть не может.
Здравствуйте. Амоксиклав приемлем во время беременности. Желательно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и полечить в соответствии с анализом.
Первая помощь при цистите до консультации врача :
Обильное питье - 1,5-2 литра в сутки. Тем самым мы не дадим патологическим
микроорганизмам
задерживаться и размножаться в мочевыводящих путях.
Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.
Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.
При болях внизу живота можно принять спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Ибупрофен, Парацетамол), либо препарат, который обладает обезболивающей активностью на мочевой пузырь (Феназалгин).
Прием растительных препаратов (например, чаи на основе листьев брусники, толокнянки, череды ) обладают мочегонным, противовоспалительным и спазмолитическим эффектом.
Светлана, здравствуйте. Амоксиклав абсолютно не вредит беременности и не оказывает негативного влияния на развития плода. НЕ переживайте ??