Гиперплазия клеток
Помогите расшифровать анализ. Делали гистологию на саму опухоль, результат показал- Аденокарциному. Сегодня пришла цитология которую брали в другой больнице, брали жидкость вокруг опухоли, показывает гиперплазию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите выписку и гистологию
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
По результату мазка на онкоцитологию атипичных и злокачественных клеток нет.
Пролиферация это физиологическая норма.
Врач по УЗИ описывает изменения в шейке матки, отмечает контактные кровянистые выделения.
В данном случае нужно дообследоваться.
Сделать кольпоскопию, биопсию шейки матки и выскабливание цервикального канала.
Екатерина Сергеевна, выскабливаие не получилось, из-за опухоли, биопсию брали, по ней поставили -высокодифференцированную аденокрациному
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, что озночает NILM -9
В таком случае нужно взять стекла с гистологией, все результаты обследования узи, МРТ то, что есть и обратиться на консультацию к онкогинекологу.
В онкодиспансере пересмотрят стекла и лечение будет зависеть от результата
NILM означает что злокачественности не выявлено.
Но предпочтение отдаём гистологии