Небольшой кашель
Добрый вечер. Ребенку 5 лет . Уже как вторую неделю подкашливает (сухо), ночью нет. 2 дня назад вышла сыпь на ляжках внутри и на попе, ничего нового не ел. Больше симптомов никаких нет. Врач слушал, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови и клинической картине есть признаки аллергизации - увеличение количества эозинофилов, сыпь, кашель. Важно сдать анализ на общий иммуноглобулин Е - это маркер аллергии и эозинофильный катионный белок.
Также проверить, нет ли паразитов - сдать кал не менее 3 раз с интервалом 5 -7 дней, лучше методом обогащения Parasep. Помимо этого, кровь на антитела к лямблиям, описторхам, аскаридам, токсокарам.
В целом, лейкоцитарная формула соответствует возрасту - преобладание лимфоцитов над нейтрофилами - это физиологично.
Со стороны эритроцитарного ростка кроветворения есть признаки гемоконцентрации, следует нормализовать питьевой режим - 30 мл на 1 кг массы тела, возможно перед сдачей анализа не пили воду.
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови повышены эозинофилы - повышаются на фоне аллергических реакций , на фоне глистных инфекций . Можно сдать кровь на иммуноглобулин Е ,эозинофильный катионный белок , кал на яйца глист методом обогащения - 3 кратно. Пусть пьет больше воды - повышение гемоглобина на фоне этого бывает ( 30 мл на кг массы тела )
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам мальчика:
- признаков анемии по эритроцитарному ростку у ребенка нет; также нет признаков дефицита железа, нет дефицита витаминов В12 и В9, очень важных для роста и развития; повышение гематокрита, гемоглобина, эритроцитов говорит о том, что ребенок мало потребляет жидкости. По нормам должно быть: не менее 30 мл жидкости на 1 кг массы тела;
- тромбоциты хорошие у ребенка, значит проблем со свертываемостью крови нет;
- общее число лейкоцитов, СОЭ (маркер воспалительной реакции) в норме - признаков острого воспаления нет;
- изменения по нейтрофилам и лимфоцитам соответствуют возрасту ребенка; это не патология;
- а вот что заслуживает особого внимания и дополнительного обследования - это эозинофилия в сочетании с сыпью, сухой кашель неясной этиологии.
Начать лучше всего с визита к аллергологу (если нет возможности к нему попасть, то запишитесь к педиатру на прием). Там уже доктор назначит все самое необходимое.
___________________
С уважением, Евгений!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови есть признаки наличия аллергии у вашего малыша
Необходимо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал на яйца глист !
Не болейте!