Расшифровка узи
Добрый день, ребенок 1,5 стоим на учете у нефролога (с рождения увеличена лоханка), записаться у нас к нему просто нереально, пока стоим в очереди на запись возможно ли узнать расшифровку узи, все ли в порядке ? Есть ли что-то критичное ? Ребенок доношенный, роды естественные, 8/9 по апгар
Принятый ответ
Добрый день.
В правой почке чашечно-лоханочная система немного расширена. Пока все остается по прежнему.
Есть ли старый результаты УЗИ для понимания динамики размера чашечно-лоханочной системы?
Анализ мочи сдавали? Были ли воспаления мочевой системы?
Кирилл Юрьевич, добрый вечер. К сожалению не смогла найти прошлых результатов узи, они вклеены в карту. Моча всегда в норме, воспалений не было.
Тогда не стоит переживать.
Проводите регулярный контроль УЗИ и анализов - 1 раз в пол года, а так же при каждой вакцинации или ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте на данный момент критичного ничего нет достаточно наблюдения в линамике, а также консультация уролога. Контроль узи почек 1 раз в 3-6 месяцев на пустой мочевой пузырь
Татьяна Олеговна, благодарю Вас за ответ
??