Головная боль 5 дней

Здравствуйте, девушка 34 года. 5 дней сильная головная в затылочной части , до тошноты , обезболивающее не помогают , была температура 37 первые 2 дня . Зелёные сопли , запахи и вкус не пропали , горло не болит . Несколько лет назад, после родов, также болела голова , были повышены гормоны щитовидной железы в 2 раза, сейчас гормоны еще не сдавали. Какие анализы нужно сдать и какие варианты заболевания могут быть? Спасибо.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Голова болит как - весь затылок или половина одна?

Надежда Ивановна,

Надежда Ивановна, затылок

Постоянная боль с тошнотой может быть от мигрени, но там болит одна сторона обычно. Необходимо сдать общий анализ крови, узи сосудов шеи, мрт головного мозга с контрастом, если раньше при щитовидки так было то проверить гормоны щитовидной ттг, т4 свободный,. Консультация невролога.

Надежда Ивановна,

Надежда Ивановна, Здравствуйте прикрепил анализы , посмотрите пожалуйста

Добрый вечер. Посмотрела анализы, все хорошо, кроме СОЭ высокое и срб положительный, как при бактериальной инфекции. Сопли все еше зелёные?

Надежда Ивановна, сопли зелёные, голова не проходит но боль в висках

Сделайте рентген придатосных пазух носа для исключения синуситов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите поподробнее боли. Что их провоцирует: стресс, работа, физ.нагрузка?
Боль тупая или острая? Куда-то отдает?
Возможно, проблема неврологического характера.
Нельзя исключать мигрень.

Юлия Алексеевна, просто постоянная боль , 5 дней на кровати , и тошнит от боли

Не мигрень

нет давящих ощущений в области лба, носа?

Юлия Алексеевна, нет на гальмарит не похоже

Нужно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, в первую очередь.
Давление нормальное?

Юлия Алексеевна, давление 110 на 70

Хорошее давление.
Скорее всего, проблема все-таки неврологического характера.
После узи показаться неврологу

Юлия Алексеевна, Здравствуйте прикрепил анализы , посмотрите пожалуйста

Добрый вечер!
Анализы не очень хорошие.
Скорее всего, присоединилась бактериальная инфекция
Нужен прием антибиотика.
Например, амоксициллин 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Контроль оак, срб через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зеленые выделения из носа могут говорить о бактериальном синусите, головные боли один из его частых симптомов.
Рекомендуется сдать общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок, пройти рентгенографию придаточных пазух носа в диагностических целях.
Если синусит не подтвердится, далее обращаться на прием к неврологу для осмотра и направления на исследования.

Алексей Cергеевич, Здравствуйте прикрепил анализы , посмотрите пожалуйста

Посмотрел ваши анализы.
С-реактивный белок слишком высокий, можно предполагать присоединение бактериальной инфекции.
Я бы в данном случае рекомендовал лечение антибиотиком.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки гайморита
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб
Показан приём антибактериального препарата
Консультация лор-врача и невролога.

Хайшат Нарзановна, здравствуйте , а что за клинический анализ крови

Хайшат Нарзановна, Здравствуйте прикрепил анализы , посмотрите пожалуйста

Признаки бактериальной инфекции
Принимайте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день курс 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней