Почему выпадают волосы, не просто сыпятся, а пятнами

Причина не ясна, в один миг увидела что на затылке выпал большой клок волос размером 5 на 5.посетила трихолог а назначен цинкит на 2 месяца и дермовейт 2 раза в день. Прошло 2 недели увидела небольшое пятно с другой стороны. Выходит недостаточное лечение?

Язва луковицы 12перстной кишки
52 года

Нет, Ольга, по описанию у вас очаговая алопеция, и дело не в неэффективной терапии. Причина - аутоиммунный процесс, то есть организм атакует свои клетки
Пытаемся справиться с этим наружными гормонами, если не помогает - гормоны внутрь. Но спешить с этим не стоит, нужно время.