Нормальные ли показатели крови для 8 месячного ребенка
Здравствуйте. Сдали анализ крови ребёнку 8 месяцев, повышены тромбоциты, средний обьем эритроцитов, лейкоциты, подскажите в чем может быть причина? К какому специалисту обратиться? У ребенка активно лезут верхние зубы, неделю назад были белые сопли. Спасибо. Результаты прикладываю.
Здравствуйте
Анализ не прикреплен
Алёна Валерьевна, прикрепила
Принятый ответ
Анализ крови спокойный, соответствует возрасту !
Гемоглобин и эритроциты в норме, анемии нет
лейкоциты в норме от 4 до 18
тромбоциты от 200 до 500
Нормы указаны для взрослых, поэтому во многих показателях идут отклонения, на это не ориентируйтесь
Анализ хороший! Повода для волнения нет!
Алёна Валерьевна,
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ОАК:
- лейкоциты норма - норма до 19 у малышей в этом возрасте
-MCV норма от 73, поэтому здесь также норма
- тромбоциты норма до 500, поэтому здесь без патологии
Поэтому анализ без единой патологии, все хорошо
Здравствуйте! Анализ ОАК в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На бланке они не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты норма 150-500
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления, лейкоциты в пределах нормы.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма. Анемии нет.
Всё хорошо в анализе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови соответствует возрастной норме. Вам не о чем переживать.