Беременность и герпес 2 типа

Здравствуйте! Хочу забеременеть, но не получается. Я страдаю Гг уже 10 лет, у мужа нет его. Возможно из-за приема ацикловир и схожих средств против г.герпеса. выскакивает в основном в дни фертильности. Лечение длительное уже проходила, сразу после возникает рецидив, не помогает. С чего начать? Хочется родить малыша здоровым. Знаю, что при 1 триместре нельзя ничего принимать из лекарств, но как быть если он появится, очень боюсь.хэлп

Здравствуйте,здоровый образ жизни,отказ от алкоголя,прием витаминов группы В(нейровитан) в течении месяца,а затем витамины для планирующих. стараться избегать простуду,переохлаждения и т д(нужно укрепить иммунитет). Пройти противорецидивную терапию(виферон,ацикловир)
Если при беременности возникнет рецидив можно местно ацикловир,виферон гель. Опаснее всего когда впервый раз герпес возникаетпри беременности,Вас уже есть антитела,которые будут защищать ребенка,единственное нужно снизить количество рецидивов,чем реже тем лучше.