СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит голова

Принимаю амитриптилин около месяца от панических атак 1/4 таблетки 2 раза в день, пропила курс ,и уже не пью около трех дней это лекарство ,вчера адски болела голова ,могу ли я выпить ибупрофен от боли в голове и не опасно ли это?

Нет
23 года
8 Мая 2023·Просмотров: 627·Полина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите подробно ГБ. Характер боли? Интенсивность 0 до 10 баллов? Локализация ГБ? Сопровождается ли светобоязнью, звукобоязнью? Тошнотой, рвотой? Травмы головы не было? Чем купируете приступы ГБ? При ГБ можете выпить Нурофен. Максимум в месяц допустимо 10-15 таб не более!

Принятый ответ

Добрый день! Ибупрофен от головной боли принять можете он совместим с Амитриптиллином. В неделю жельно не более3-4 таблеток

Доброе утро?
Амитриптилин и Нурофен совместимы.
Вы можете спокойно их принять совместно.
Напомню, что Нурофен при частом использовании может раздражить слизистую желудка, обратите на это внимание.
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принимать Нурофен . Вреда не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! От головной боли можно пить ибупрофен( Нурофен ) 400-800мг ( не чаще 2х раз в неделю) . А по поводу амитриптилина- непонятно что за курс 1месяц для лечения панических атак? Обратитесь к психотерапевту для назначения корректного лечения- амитриптилин не является препаратом первой линии для лечение ПА, и лечение всегда больше месяца. Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.Да, можно принять таблетку Нурофена.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.