Опухли скулы

Добрый Вечер. 6 октября появился отек на скулах., сходил к терапевту и инфекционисту диагноз не поставили ,анализы не назначали. выписали ингавирин, флемоксин солютаб, гелангин, баксет форте. пропиваю по назначению .7 октября отек появился еще ближе к горлу и за скулами. температуры нет, иногда слабость, потеет голова .

простатит. аденома простаты ,был гипат. остались только антитела. болел ковидом 2 раза
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали ли Вы какие-то анализы?
Можете приложить фото отёка?

Анастасия Александровна,добрый вечер , анализы не сдавал

Место отека болезненное?
Рекомендую для начала сдать ОАК, биохимия (общий белок и фракции, креатинин, мочевина, фибриноген, СРБ) ОАМ.

Анастасия Александровна, нет не болезненно , небольшой дискомфорт от раздутости

Пробовали ли вы принимать антигистаминные препараты (центрин, лоратадин, зодак)?
Можете фото отека приложить?

Анастасия Александровна, не пробовал, фото приложил

Не усилилось ли слюноотделение?
По фото, опухоль в проекции околоушный слюной железы

Анастасия Александровна, слюноотделение не усилилось.

Вам надо сдать вышеперечисленные анализы, узи мягких тканей (области отека) и обратиться за консультацией к Лору или стоматологу.
К антибиотикам добавьте лоратадин 10 мг 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.Сейчас глотать не больно?.Была ли раньше аллергия?.Не поменялся сейчас голос?

Ирина Чеславовна, добрый вечер глотать не больно , аллергии не было.голос не поменялся ,

Это уже хорошо.А фото приложить можете и анализы,которые сдавали ?Если не сдавали ,то необходимо ОАК,СРБ,можно сделать УЗИ данной области .Проблем с зубами нет?.В качестве обезболивания можно попринимать мелоксикам по 7.5 мг 2р/д

Принятый ответ

Здравствуйте, раньше принимали такой Антибиотик? Сыпи нет на теле ?

Евгения Владимировна, добрый вечер ,сыпи нет,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить фото? Горло красное?
Надо сдать общий анализ крови, срб, чтобы понять в каком направлении двигаться дальше.

Юлия Алексеевна, горло не красное , фото прикрепил

по фото ничего страшного не видно.
Сдавайте анализы.
С результатами к лору и стоматологу.

Сдайте общий анализ крови + срб , узи Данной области. Анализы прикрепите , пусть лор и стоматолог посмотрят вас очно . Если сильно болит можно выпить ибупрофен 400 мг при боли ( после еды )

Антигистаминные на ночь выпейте ( цетрин или лоратадин 10 мг ) -10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Местно наносите гель фенистил.

Добрый день.
Это слюнные железы.
Сделайте Узи подчелюстной области и околоушных зон

Здравствуйте.
По фото признаки паротита, который может быть бактериального или вирусного генеза, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, УЗИ слюнных желез, консультация инфекциониста по результатам обследования.