Девочку посадили в 6 месяцев

Здравствуйте , такой вопрос Малышке 6 месяцев и 1 неделя Приехала в гости бабушка , оставила с внучкой и ушла на кухню готовить Заходила к ним периодически конечно , все было нормально А тут захожу , а она прям сидит на коленях Узнала что каждый раз когда она брала ее на ручки(а не было меня часа три, если не больше)постоянно именно садила , а не присаживала Я знаю что девочек нельзя садить Хожу теперь и маюсь Малышка только уверенно начала становиться на четвереньки, еще не ползаем Скажите , что делать в этой ситуации ?

Нет
25 лет

Добрый вечер
Ничего страшного в этом нет, не переживайте, ничего плохого бабушка не сделала! Повода для беспокойства у вас нет!

Принятый ответ

Анна,добрый вечер!Смотрите если ответ на ваш вопрос-то ничего делать не нужно!Так как нияегг страшного не случилось, к 6 месяцам у малышей уже достаточно хорошо укрепляется мышечно костный каркас ,да если ребенок сам еще не сел лучше не сажать, так как это может тормозить скорость развития,.т.е теоретически малыш просто позже сядет,но опять же ничего страшного нет в этом!Это не опасно, так что не зацикливайтесь на этом моменте?

Принятый ответ

Добрый день

Специально конечно лучше не сажать, но если и садили какое-то время ребёнка то это не опасно, все таки в этом возрасте мышцы и костный скелет уже окреп.

Пусть все равно учится самостоятельно садиться, укрепляет мышцы спины.

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего делать не нужно, ничего не случится. Но пока сажать не нужно, до того момента как сама не сядет. Переживать не стоит

Здравствуйте! Всё таки от трёх часов ничего не будет.
Некоторые специально пытаются сажать.
Но действительно это делать не нужно.

Анна, здравствуйте! Не переживайте, просто больше не допускать лучше такого пока ребенок самостоятельно не начнёт садиться.