Появилась непонятная ранка
Добрый день! Подскажите пожалуйста, появилась такая проблема День назад возникла непонятная ранка в области паха, беспокоюсь, не похоже ли на сифилис. Не ноет, не болит при дотрагивании. По ощущениям плотная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит в стадии разрешения
Не сифилис и к иппп не относится
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Нет это не шанкр.
Шанкр похож на язвенный дефект бледцеобразный, ничего общего.
Это фолликулит- воспаление волосяного фолликула.
Ничего страшного.
Обрабатывайте точечно раствором фукорцина или зеленки 1 раз в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
Это не шанкр
Это воспаление в месте выхода волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Заживающая ранка
Фукорцин 2 р/д 5 дней
Принятый ответ
Алексей,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
Здравствуйте.
Утром и вечером Фукорцин 5 дней
Здравствуйте, это не шанкр, воспаление кожи. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Доброго времени суток. Банальный фолликулит. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь или Левосин 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.