Высыпания вокруг ранки
Ребенку 11 месяцев. Поранился. На коленке вокруг ранки появились прыщики, ранка прошла, высыпания не проходят. Не чешет. Высыпание на одной ноге и как будто распространяется. Запись к дерматологу только 18 мая. Что это может быть? Нужно ли сдавать какие-то анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Приложите еще фото
Здравствуйте, Виктория !
Насморк, кашель , температура с ближайшее время были ?
Наталья Александровна, добрый вечер. Нет, ничего не было. Сыпь есть только на ногах, преимущественно на той, где был порез. На теле больше нет
Принятый ответ
Виктория , поняла Вас !
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда бывает только сыпь без проявлений ОРВИ
-Может протекать волнообразно , проходит обычно в течение 2-4 х недель.
-Рекомендую -наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером в течение недели
-Капли Зиртек по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное маме , если на ГВ
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые - маме, если у вас ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 1р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Здравствуйте
Проявление вирусной экзантемы
Пройдет самостоятельно.
Максим Леонидович, посмотрите с пожалуйста, последнюю фотографию
Принятый ответ
Посмотрел.
Проявление вирусной экзантемы.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ничего страшного нет .Внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или спрей Неотанин