Синяки на ноге

Добрый день. Примерно пол года назад появилась вена на ноге,ходила к флебологу, в принципе ничего серьезного,назначали таблетки,мазь. Носила компресионные чулки. Но второй день болит в месте где вена и появились вокруг синяки. Что это может быть и что делать? Я сейчас в поездке 3 дня,к врачу не могу попасть.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста фото области болезненности

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, прекрепила. на фото плохо видно.

Здравствуйте, Анна.
Не переживайте.
Вероятнее всего ушиблись и не заметили. Это ушиб мягких тканей с кровоподтеками. Синячки уже в процессе рассасывания. Рекомендую Вам наносить гель индовазин 2р.д 10дн. Нимесил 1п 2р.д 3дн. Признаков тромбофлебита у Вас нет
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это уже отцветающие гематомки, ничего страшного в этом нет, лечения специального не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Владимирович, почему болит в этом месте, не как синяк? Может мышцы?

Синяк - это проявление небольшого повреждения. Локализуется он в подкожной клетчатке,но может быть связан и с мышцами, ничего удивительного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Владимирович, там есть синяя небольшая вена и болит в области нее. Может от нагрузки? Постоянно не болит, бывает просто как кольнет и через несколько минут повторяется,а постоянно как ноет.

Визуально никакого воспаления в области вен нет. Скорее всего, это последствия небольшой травмы. Они бывают без явного внешнего воздействия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей Владимирович, поняла,спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего был небольшой ушиб, об этом говорят гематомы в стадии обратного развития. Никаких проблем с венами на фото нет.
Наносите на область болезненности гель Долобене 2 раза в день до полного рассасывания гематом.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, а если это место прощупать, вена сама мягкая или плотная как шнурок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Степанович, на ощуп плотная