Вздулась шишка на руке

Здравствуйте, у дочери 22 года неожиданно образовалась на руке объемная шишка, как будто вена напухла или ещё что-то. Не болит, на ощупь твердая. Никаких предпосылок не было предварительно. Помогите, пожалуйста, понять что это? Что делать нужно?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сложно сказать что за образование, возможно спонтанная гематома, может быть венозная мальформация.
Для уточнения рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области, затем по результатам консультация либо хирурга, либо сосудистого хирурга.
Сейчас не травмировать, не греть, можно нанести гель Индовазин или Троксевазин дважды в день.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Это образование в проекции поверхностной вены руки.
Возможно это спонтанная гематома, возможно была небольшая травма и это посттравматическая гематома.
Желательно наложить давящую повязку и завтра сделать завтра УЗИ этого образования.
Местно рекомендуется Лиотон гель 3 раза в день-10 дней

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки гематомы, возможно была травматизация в области поверхностной вены. Рекомендуется эластичное бинтование, наносить местно гепариновую мазь 4 - 6 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить гематому ( синяк), если появилось неожиданно и безпричинно, то спонтанная гематома.
Если это действительно гематома, то она со временем расползет, визуально будет кататься, что стала больше и будут изменения в цвете. Данные изменения характерные для гематомы.
В динамике не будет изменений ( пару дней можно понаблюдать), то рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области, далее ориентироваться по результатам.
Сейчас можно рекомендовать наносить на данную область 2 раза в день гепариновую мазь.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, здравствуйте! Добавила фото после сегодняшней ночи. Шишка поплыла и посинела

Здравствуйте.все как выше писал, это гематома.
Ничего страшного нет, наносите гепариновую мазь в течении 2 нед полностью пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото страшного ничего нет. Больше похоже на спонтанную гематому. Для скорейшего ее рассасывания в таких случаях рекомендуют местно наносить Лиотон гель или гепариновую мазь 3-4 р в день, аккуратно, сильно не растирая. Доброго здоровья!

Добрый день! Судя по фото, есть признаки гематомы, возможно, была травматизация. Рекомендуется эластичное бинтование и местное применение гепариновой мази. Если образование не пройдет или появятся другие симптомы, такие как покраснение, повышение температуры или боль, обязательно проконсультируйтесь с хирургом очно.