Что делать, если высокий пульс

Здравствуйте. Моему ребенку 22 года, призвали в армию. Там на третий день у него поднялось давление до 162, упал в обморок. Госпитализировали, пролежал почти три недели, чем лечили, не известно. Давление не спадает, 130-150 стабильно, пульс за сотню. Выписали с давлением 150. Через два дня в роте снова упал в обморок. Постоянно болит голова. Каковы могут быть причины и последствия? До этого никогда давлением не страдал.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Как минимум, ему необходимо принимать антигипертензивные препараты на постоянно основе
Перинева 4мг 1р
Конкор 2,5мг(для снижения частоты сердечных сокращений)

Вести дневник давление, измерять три раза в день, если Данной терапии будет недостаточно, будет нужна корректировка.
Так же необходимо доп.обсл: оак, б/х(общий белок , липидный спектр, креатинин, глюкоза), ЭКГ, узи-сердца, холтер.мониторирование, узи почек
Соблюдение средиземноморской диеты с ограничением соли

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы определиться с причинами,нужно дообследоваться. Узи сердца, почек, уздг маг, коовь на оак, биохимию, глазное дно.
Не принимает никаких препаратов? Возможно, антидепрессанты?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения причины синкопальных эпизодов и артериальной гипертензии в данном случае рекомендуется обследование: узи сердца, холтеровский мониторинг экг + смад.
Анализы: оак, ферритин, алт, аст, креатинин, мочевина, глюкоза, ттг, т4 св, кортизол.
Очный осмотр и обследование у врача невролога.
При наличии показаний может обсуждаться направление на мрт гм, ээг, уздг бца, консультации других узких специалистов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую обязательно обследоваться суточное мониторирование экг и ад.
Узи сердца.
Консультация невролога очно.
При ситуационнлм повышении пульса анаприллин 10 мг
От повышенного давления каптоприл 25 мг
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! При повышенном АД обмороков не бывает, как и головной боли! У Вашего сына повышенное АД, тахикардия, головные боли, обмороки это проявления какого то заболевания, начиная от ВСД с повышенным АД и периодически резким падением АД , и возможны заболевания головного мозга, эндокринной системы, нарушения ритма сердца и др., которые на фоне стресса (призыв в армию) начали проявляться! В любом случае он должен написать раппорт на имя командира в/ч с просьбой направить его на проведение углубленного медицинского обследования в региональный или центральный госпиталь (поскольку необходимо проведение МРТ головного мозга) в связи со сложившимися обстоятельствами! Вы, как мать так же имеете право обратиться с этой просьбой к командиру в/ч. Боритесь за сына!