Ребенок 1 год и 5 мес не реагирует на обращения

Здравствуйте, сыну 1год и 5 мес. Родился в 39 нед, роды ослажненные, применялся вакуум. С года говорил мама , ням. Сейчас вовсе не говорит только слоги ба, га, па, ма. Не понимает когда его зовут по имени, сложно с ним заниматься, т.к. мои обращения не реагирует. Играем "куку" тогда смотрит в глаза, или когда просится на ручки. Пирамидку собирает произвольно. В книги не смотрит, животных тоже не понимает, на других детей не реагирует. Есть старшая дочь 4 года, не играет с ней, хотя она к нему тянется. Записались к неврологу через 2 недели. Подскажите похожи ли наши симптомы на аутизм или зпрр?

Нет
30 лет

Здравствуйте, необходимо пометить сурдолога (КСВП), невролога, логопеда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алевтина, подскажите пожалуйста, а нужно пройти ЭЭГ?

Да, желательно ночное или 4-6 часов. Но не 15 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алевтина, Спасибо большое, что ответили!