Прием КОК Джес

Принимаю Джес 2 месяца, первый месяц месячные были слабые три дня, после второй упаковки кровотечение отмены сильное третий день, что предпринять (выпила пока только одну таблетку из следующей упаковки) продолжить Джес или перейти на Ярину, видимо Джес не подходит.

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока наблюдайте как будет на этой упаковке, если опять будут выделения, то лучше принимать Линдинет 30 или силуэт. Сейчас для остановки выделений можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой был характер месячных до приема Джес? Когда выполняли УЗИ ОМТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, до приема Джес месячные пять дней, второй активный, остальные средние с уменьшением. Менее обильные чем сейчас.

Поняла.
Сейчас купируйте кровотечение транексамом 1000 мг трижды в сутки до 4 дней.
Джес содержит всего 20 мкг этинилэстрадиола, это очень мало для удержания цикла в зрелом возрасте. Вам нужно минимум 30 мкг. Возьмите в следующем цикле препарат с тем же дроспиреноном, но с повышенной дозой ЭЭ, например видора, ярина, мидиана

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, хочу сразу начать Ярину будет второй день приема, вчера первая Джес, сегодня принять уже Ярину. Можно так?

Да, вполне. Кровотечение должно пойти на спад

Принятый ответ

Добрый день.
Пока не стоит спешить с выводами. Первые три упаковки препарата принято считать периодом адаптации. Организм должен привыкнуть к взаимодействию с препаратом и кровотечения отмены должны быть скудными.
Сейчас можно несколько раз принять Транексам, по 1000 мг х 3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы принимаете препарат с контрацептивной целью или с лечебной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, контрацепция, плюс сейчас командировки, с целью уменьшения месячных в разъездах

Для вашей возрастной категории Джес не препарат выбора.
Предпочтительней Ярина, Клайра там дозировка гормона выше. Цикл будет держаться.
Можно с завтрашнего дня перейти на другой препарат принимать дальше по схеме

Если на сегодня обильные выделения, принимайте Транексам 500мг 3 раза в день, либо Дицинон 500мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью начали пить КОК? С целью контрацепции?
В Джес маленькая доза эстрогенов, в Ярине выше, поэтому лучше перейти на Ярину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Владимировна, нужно Допить Джес или можно сейчас перейти на Ярину после одной таблетки Джес?

Можно сейчас перейти

Здравствуйте. В связи с чем назначен препарат ? Если сильно кровите- выпить транексам 500 по 2 таб 3 раза в день до 3 дней.

Здравствуйте. В вашем возрасте и джес и ярина не подходит, в них мало гормонов. И цикл делать они не будут. Можно начать линдинет 30 или Клайру

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Асиет Шихамовна, так что лучше выбрать Линдинет или Ярину. Содержание гормонов в них одинаковое

Линдинет