Консультация гинеколога /

Прием оральных контрацептивов ярина — вопрос №2247296

Здравствуйте. с 13.06 принимаю ярину плюс. С первого дня. Месячные так и не закончились. Принимала Транексам 10 дней три раза в день по 1000 мг мазало. На 13 день цикла ходила на узи , был не однородный эндометрий, 11 мм, вчера ходила на узи было 6 мм... Вчера была активная таблетка, последняя. Но кровотечение активное началось ещё вчера. Что делать? В больницу ложиться я не хочу.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте препарат дальше по схеме как положено и для остановки выделений принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормально первые 3 упаковки от начала приема кок. Не волнуйтесь. Просто начинайте новую упаковку по схеме.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в первые 3 месяца приема кок идет адаптация организма к гормону .
Могут бы б межменструальные кровянистые выделения.
Транексам можно принимать до 5 дней,затем при необходимости лучше переходите на этамзилат (дицинон)по 2 таблетки -3 раза в день.
Насколько обильные выделения сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, Вчера начались как месячные, алая кровь. Но таблетка не активная была принята только сегодня. Тянет внизу как при месячных, выделения такие же
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормально -не переживайте! Просто идеи адаптация организма. В первые 3 дня могут быть более обильные. Но, главное, чтобы не превышали по объему:прокладки большой за 3 часа.
Клиент
Анна Эдуардовна, у меня сейчас две капли стоит. сначала дня еще не меняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо,просто контролируйте объем.
И транексам при приеме желательно не продолжать более 5 дней.
Также можно применять настойку водяного перца.
Клиент
Анна Эдуардовна, Раньше я тоже пила ярину, потом на три месяца отменяла, не было таких побочек
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятно просто произошла гормональная перестройка,организму нужно адаптироваться .
После отмены менструация была регулярная?
Клиент
Анна Эдуардовна, Да, с небольшими передвижками в числах
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае сейчас контролируйте ситуацию,если выделено продолжаться более 3х месяцев,тогда нужно будет менять кок.
Клиент
Анна Эдуардовна, а если сейчас его отменить допив пачку? Мне просто через месяц в отпуск ехать, и с молодым человеком мы месяц уже не видились.. Очень бы не хотелось весь отпуск кровить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы потом не планируете принимать кок, то можете отменять. Постоянные колебания, тоже не слишком приветствуются.
Клиент
Анна Эдуардовна, Планирую, и Ярина мне очень нравилась, подходила мне просто идеально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда лучше на фоне ярины принимайте кровоостанавливающее.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Надежда, здравствуйте

Первые три цикла приема ищет адаптация к препарату, поэтому пока лучше продолжить прием по схеме и понаблюдать, можно для остановки выделений принимать настойку водяного перца 40 капель три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В течении первых 3-4 месяцев могут быть выделения. Организм адаптируется к препарату. Если выделения мажущиеся, то ничего делать не нужно. Если более обильные, то водяной перец по 40 капель или транексам, который вы уже принимали. Если выделения будут и после периода адаптации, то стоит решить вопрос о замене препарата. Здоровья вам