Прием оральных контрацептивов ярина

Здравствуйте. с 13.06 принимаю ярину плюс. С первого дня. Месячные так и не закончились. Принимала Транексам 10 дней три раза в день по 1000 мг мазало. На 13 день цикла ходила на узи , был не однородный эндометрий, 11 мм, вчера ходила на узи было 6 мм... Вчера была активная таблетка, последняя. Но кровотечение активное началось ещё вчера. Что делать? В больницу ложиться я не хочу.

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте препарат дальше по схеме как положено и для остановки выделений принимайте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально первые 3 упаковки от начала приема кок. Не волнуйтесь. Просто начинайте новую упаковку по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, в первые 3 месяца приема кок идет адаптация организма к гормону .
Могут бы б межменструальные кровянистые выделения.
Транексам можно принимать до 5 дней,затем при необходимости лучше переходите на этамзилат (дицинон)по 2 таблетки -3 раза в день.
Насколько обильные выделения сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Эдуардовна, Вчера начались как месячные, алая кровь. Но таблетка не активная была принята только сегодня. Тянет внизу как при месячных, выделения такие же

Это нормально -не переживайте! Просто идеи адаптация организма. В первые 3 дня могут быть более обильные. Но, главное, чтобы не превышали по объему:прокладки большой за 3 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Эдуардовна, у меня сейчас две капли стоит. сначала дня еще не меняла

Это хорошо,просто контролируйте объем.
И транексам при приеме желательно не продолжать более 5 дней.
Также можно применять настойку водяного перца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Эдуардовна, Раньше я тоже пила ярину, потом на три месяца отменяла, не было таких побочек

Вероятно просто произошла гормональная перестройка,организму нужно адаптироваться .
После отмены менструация была регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Эдуардовна, Да, с небольшими передвижками в числах

В таком случае сейчас контролируйте ситуацию,если выделено продолжаться более 3х месяцев,тогда нужно будет менять кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Эдуардовна, а если сейчас его отменить допив пачку? Мне просто через месяц в отпуск ехать, и с молодым человеком мы месяц уже не видились.. Очень бы не хотелось весь отпуск кровить

Если вы потом не планируете принимать кок, то можете отменять. Постоянные колебания, тоже не слишком приветствуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна Эдуардовна, Планирую, и Ярина мне очень нравилась, подходила мне просто идеально.

Тогда лучше на фоне ярины принимайте кровоостанавливающее.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте

Первые три цикла приема ищет адаптация к препарату, поэтому пока лучше продолжить прием по схеме и понаблюдать, можно для остановки выделений принимать настойку водяного перца 40 капель три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. В течении первых 3-4 месяцев могут быть выделения. Организм адаптируется к препарату. Если выделения мажущиеся, то ничего делать не нужно. Если более обильные, то водяной перец по 40 капель или транексам, который вы уже принимали. Если выделения будут и после периода адаптации, то стоит решить вопрос о замене препарата. Здоровья вам