Боль в тазобедренной области

Добрый день! Мне 39 лет, трое детей, вес 63 кг. Пару месяцев назад занималась активно растяжкой . Основная и любимая поза на 1 фото. Месяц назад после болезни орви появились боли в крестце (врожденный гиперлордоз присутствует), далее ноющие тупые боли после сна в области тазобедренных суставов. Потом боль стала усиливаться в области связок в районе симфиза, под ягодицами и в месте тазобедренных суставов (на фото выделила синим цветом). Напишите, пожалуйста, мои дальнейшие действия, возможный диагноз и лечение для купирования болей.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать анализы на маркеры воспаления соединительной ткани: ОАК, ОАМ, ревматоидный фактор, С-РБ, ОСЛО, HLA b27

Принятый ответ

Добрый день! Очевидно, идёт мвшечно- тонический синдром грушевидной мышцы на фоне поясничного остеохондроза.
Сначала снимите боль.
Препарат группы НПВС Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез для защиты слизистой желудка.
Мидокалм 150 мг на ночь, при хорошей переносимости до трёх таблеток в день курс 10 дней.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Втирание мазей с НПВС в пояснично- крестцовую область, пластырь с Лидокаином на область крестца.
Выполните МРТ пояснично- кресцового отдела.
Сдайте общий анализ крови, СРБ, ревмопробы.
При измененных показателях проконсультируйтесь у ревматолога.

Светлана Юрьевна, спасибо за ответ! Я сейчас начала курс амоксиклава на фоне лечения гайморита. Когда можно начать прием аркоксиа в этом случае?

Можно начать одновременно с Амоксиклавом.
Но если можете потерпеть, то для печени и кишечника будет лучше, если НпВС начнёте после курса антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте , вам нужно исключать ревмапатологию . Сдайте СРБ , ревматоидный фактор , АСЛО и с результатами анализов посетите ревматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас мышечно тонический синдром на фоне физ нагрузок
Пройдите курс лечения этого будет достаточно
тексаред 20 мг внутримышечно 6дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней

Офелия Игнатовна, добрый день! Это все одновременно начинать колоть или можно сначала первый препарат, а потом комбилепен?

Одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли до сих пор есть все 2 месяца? Если да, то на консультацию к травматологу ортопеду и ревматологу.