Кошка в болячках,чешется год

Кошку лечим с весны,брали соскобы в двух клиниках,результат разный,по лечению обработала 2 раза Селаыорт,на время было,лучше,сейчас корки расчесы,.корм сейчас ввожу Роял Конин,skin kat.что же делать?под расчесом белая перхоть

53 года

Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите анализы и как лечили.

Здравствуйте
Приложите пожалуйста результаты соскобов.
Бактериальный посев не брался?
Какое то еще лечение кошка получала?
Дерматолог кошку осматривал?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты проведенного обследования и схему лечения, которая была назначена. Как давно была последняя обработка от эктопаразитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Александровна,
Прикрепила фото,лечения,последний раз обрабатывала 12 сентября.последний соскоб особенного не показал ничего.но белая перхоть вокруг болячек не даёт покоя,и анализы в разных местах разные,я уже не доверяю,

Был ли эффект от применения преднизолона? Белая перхоть, которая Вас беспокоит это частицы слущенного кожного эпителия, в причине зуда нужно разбираться. Помимо дерматологических патологий (дерматофитозы, подкожные клещи) и аллергии, зуд могут вызывать некоторые патологии печени и эндокринные нарушения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Александровна, был,конка была заторможенная,сейчас вылизал себе пузико,лысое пузико,что же делать

Принятый ответ

Если был ответ на преднизолон, большая вероятность аллергии или атопии.
В качестве противозудного препарата можно пробовать апоквел, он обладает более мягким действием по сравнению с преднизолоном, дозировка 0,6 - 0,8 мг/кг веса питомца, внутрь, 2 р/день начальный курс 14 дней.
Строгая исключающая диета, лучше всего гипоаллергенный корм с гидролизованным белком не менее 4-х недель.
Обработки от паразитов продолжать,1р/21 день, так же провести обработку помещения, лежанок и т.д. Для обработки помещения можно использовать спреи (больфо, барс и т.д.), но животное нужно обязательно изолировать на время проведения обработок.
Лечебный шампунь с 4% хлоргексидином 1р/3 дня.
Если вылизывается часто, то, что бы предотвратить самотравмирование - ограничительный воротник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Александровна,

Здравствуйте. Стресс у кошки был?