Консультация ветеринара /

Кошка в болячках,чешется год — вопрос №1608455

Кошку лечим с весны,брали соскобы в двух клиниках,результат разный,по лечению обработала 2 раза Селаыорт,на время было,лучше,сейчас корки расчесы,.корм сейчас ввожу Роял Конин,skin kat.что же делать?под расчесом белая перхоть

Возраст: 53

Ветеринар
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите анализы и как лечили.
Ветеринар
Здравствуйте
Приложите пожалуйста результаты соскобов.
Бактериальный посев не брался?
Какое то еще лечение кошка получала?
Дерматолог кошку осматривал?

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты проведенного обследования и схему лечения, которая была назначена. Как давно была последняя обработка от эктопаразитов?
Клиент
Екатерина Александровна,
Прикрепила фото,лечения,последний раз обрабатывала 12 сентября.последний соскоб особенного не показал ничего.но белая перхоть вокруг болячек не даёт покоя,и анализы в разных местах разные,я уже не доверяю,
Ветеринар
Был ли эффект от применения преднизолона? Белая перхоть, которая Вас беспокоит это частицы слущенного кожного эпителия, в причине зуда нужно разбираться. Помимо дерматологических патологий (дерматофитозы, подкожные клещи) и аллергии, зуд могут вызывать некоторые патологии печени и эндокринные нарушения.
Клиент
Екатерина Александровна, был,конка была заторможенная,сейчас вылизал себе пузико,лысое пузико,что же делать
Ветеринар
Если был ответ на преднизолон, большая вероятность аллергии или атопии.
В качестве противозудного препарата можно пробовать апоквел, он обладает более мягким действием по сравнению с преднизолоном, дозировка 0,6 - 0,8 мг/кг веса питомца, внутрь, 2 р/день начальный курс 14 дней.
Строгая исключающая диета, лучше всего гипоаллергенный корм с гидролизованным белком не менее 4-х недель.
Обработки от паразитов продолжать,1р/21 день, так же провести обработку помещения, лежанок и т.д. Для обработки помещения можно использовать спреи (больфо, барс и т.д.), но животное нужно обязательно изолировать на время проведения обработок.
Лечебный шампунь с 4% хлоргексидином 1р/3 дня.
Если вылизывается часто, то, что бы предотвратить самотравмирование - ограничительный воротник.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Ветеринар
Здравствуйте. Стресс у кошки был?