Консультация терапевта /

Повышены лейкоциты — вопрос №1608726

Добрый день!При прохождении медосмотр обнаружен восполительный процесс по анализам,в 2011 году удалена матка (миома),,остальные органы все на месте,подскажите пожалуйста,ч то в анализах серьезно?что нужно делать?результаты анализов прикрепляю

Возраст: 49

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте доктор, прикрипила

Терапевт, Функциональный диагност
В анализе мочи лейкоциты это признаки воспаления, инфекции мочевыводящих путей, жалобы со стороны мочеиспускания нет? Мочу сдавали правильно , средняя порция, после гигиены?
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте!на момент сдачи анализов были боли немного в низу живота, как будто подстылв,поэтому стала ставить свечи тержинан ,но поставила только 1 ночь ,утром пошла сдавать анализы,может это дало такой результат
Терапевт, Функциональный диагност
Я бы советовала Вам пересдать мочу по Нечипоренко, потом уже решать нужно лечение или нет .
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, во время сдачи анализов была после отпуска, во время перелёта приболела простудой, в отпуске не соблюдала никакого питания
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть какие-то жалобы по поводу мочеполовой сферы? По анализам ничего страшного нет. Есть воспалительный процесс во влагалище, необходима санация свечами(тержинан, полижинакс) по 1 на ночь-10 дней, затем свечи с лактобактериями для восстановления флоры(лактожиналь, ацилакт) 10-14 дней, консультация гинеколога. ОАМ(если нет жалоб), может быть погрешности сбора(попадание из половых путей). Необходимо пересдать еще раз ОАМ по всем правилам сбора(утром среднюю порцию после тщательных гигиенических процедур, прикрыв влагалище тампоном). Если картина воспаления повторится, тогда надо будет сдать посев мочи. В б/х крови повышен холестерин, необходимо сдать развернутую липидограмму(ЛПВП, ЛПНП, трриглицериды), УЗИ БЦА на предмет бляшек.
Клиент
Оксана Викторовна, добрый день доктор!холестерин у меня постоянно скачит был даже 8,3,на медосмотр е гинеколог сказала все хорошо,УЗИ малого таза тоже делали ,сказали что все хорошо,по мочевыделител ной системе вроде жалоб не наблюдаю,я перед сдачей анализов ставила свечи тержинан,они не могут повлиять ?
Нефролог, Терапевт
На фоне лечения свечами мазок может быть неинформативен, необходимо пересдать через 2-3нед. Если жалоб нет, значит в ОАМ погрешности сбора. По поводу холестерина гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Оксана Викторовна, да есть результаты мая 2023 ттг 5,5;т4 17,3;т3 8,9
Нефролог, Терапевт
ТТГ немного повышен, т4 норма. При субклиническом гипотиреозе может повышаться холестерин.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По анализам признаки воспаления, вопрос к вам нет ли у вас цистита или болей внизу живота? Как мочу собирали среднюю порцию, проводили ли туалет( подмывались) перед сбором мочи? Нет ли мочекаменной болезни?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, повышена лейкоциты в моче (
Есть жалобы на мочеиспускание ?) если есть погрешность сбора мочи - общий анализ мочи пересдать и сдать мочу по Нечипоренко , повышен уровень холестерина ( необходимо сдать липидограмму + узи сосудов шеи) . Консультация гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте!жалоб по мочеиспусканию нет ,были немного боли внизу живота как будто подстыла,поэтому стала ставить свечи тержинан ,поставила только 1 ночь и пошла на медосмотр,может это повлияло, холестерин высокий постоянно,делала УЗИ сосудов шеи ,есть маленькая бляшка,назначены статины,но я их пить не хочу,на данный момент есть признаки менопаузы в виде приливов,УЗИ малого таза делали на медосмотре сказали все хорошо,при осмотре гинеколог тоже сказала все хорошо,почему на онкоцитологии стоит что восполительный процесс?
Терапевт
Добрый день.
В общем анализе мочи повышены лейкоциты. Есть ли какие-либо жалобы?
Нужно пересдать общий анализ мочи в динамике, анализ мочи по Нечипоренко.
Выполнить УЗИ почек в плановом порядке.
Также у вас имеются нарушения в липидном обмене. Желательно выполнить расширенную липидограмму (хс,лпнп,лпвп, таг)
Пройти УЗИ сосудов шеи для уточнения, есть ли признаки атеросклероза в артериях или нет.
Сейчас придерживаться диеты с ограничением жирного и жареного.
Можно принимать омегу 3 1000 мг в сутки, курс 3 мес.