Мазок на флору
Здравствуйте! 35 недель беременности. Пришли результаты мазка на флору. 1) Мне не нравится, что именно мазок из уретры не очень хороший: лейкоциты 10-20, слизь 3 и эпит. клетки в пластах. В интернете написано, что это все свидетельствует о воспалительном процессе, но при этом ОАМ у меня всегда чистый, лейкоцитов там нет, посев мочи месяц назад сдавала- роста микрофлоры не выявлено. Жалоб у меня никаких нет. Не понимаю, почему именно из уретры у меня всегда показывают повышенные лейкоциты с самого начала. Узи почек и мочевого пузыря для своего спокойствия я делала еще в 1 триместре и все хорошо, посевы раз 6 сдавала и всегда чистые, ОАМ всегда чистый, но как мазок из уретры так лейкоциты повышены. 2) вопрос про палочки 3,2 что значат эти цифры рядом с этим словом и все ли хорошо?
Здравствуйте
Это нормальные показатели машка
Лейкоциты это защитные силы организма , которые в норме должны присутствовать
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас нормальный невоспалительный мазок. Количество лейкоцитов в норме. Не переживайте.
Здравствуйте, если у вас жалоб никаких нет , то все в порядке , количество лейкоцитов может меняться в течение беременности, это связано и с перестройкой гормонального фона и изменениями качества слизи и т.д. Причин для беспокойства нет .
Добрый день.
У вас отличные результаты анализов. И мочи, и онкоцитологии. Никакого вмешательства не требуется..
Палочки 3,2 - это ничего не означает. Палочки в поле зрения оцениваются количественно, в штуках, до десятых они не делятся.
Здравствуйте, у вас отличные мазки, это норма, лейкоциты в норме повышаются с течением цикла, если жалоб нет, то дообследование и лечение вам не требуется
Здравствуйте! У Вас по мазку все в норме! Так и должно быть!