Что то мешает в горле слева
Здравствуйте. Совсем недавно лечила шейный остеохондроз, но шея болит до сих пор. Поставили прививку от гриппа. Простыла, болело горло. Была видна белая пробка. Теперь слева ощущение что то мешает в горле. Не проходит. Устала болеть и лечиться.
Здравствуйте! Налет и пробки на миндалинах говорят о тонзиллите, необходима очная консультация оториноларинголога
Оксана Евгеньевна, здравствуйте. А может ли болеть из за остеохондроза или щитовидки?
Из за заболеваний щитовидной железы может быть такое ощущение- необходимо выполнить анализ крови на ТТГ, Т3, Т4, при изменениях - УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога
Добрый день. При хроническом тонзиллите вполне могут быть такие ощущения. Обычно там больше нужна профилактика ОРВИ - как провокатора обострения: нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. И покажитесь очно ЛОР-врачу, возможно, что стоит "промыть" миндалины.