Неонотальный скрининг

Здравствуйте. На 39,3 было плановое кесарево. Мальчик 3700, 50см. На второй день делали неонотальный скрининг. Позвонили и вызвали к генетику, который толком ничего не объяснил. Подозрение на болезнь обмена веществ, скажите какую именно вычитала что они разные. Генетик говорит скорее всего ошибка. Но паника засела. О чём вообще говорит этот бутирилкарнитин с4?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Делали ли вам после генетика повторный анализ?

Анна Дмитриевна, сегодня сделали. Но от этого не легче. Результат сказали почти через месяц, а что это за показатель я не могу найти в интернете.

это различные показатели обмена карнитина в организме, его повышении незначительное, остальные показатели в норме, поэтому я думаю всё будет в порядке. Необходимо дождаться окончательного результата.

Анна Дмитриевна, я правильно понимаю что это не 5 страшных болезней про которые пишут, а что то другое?

Нет, обмен карнитина Не связан с этими заболеваниями

Анна Дмитриевна, спасибо большое вы меня хоть немного успокоили. Ещё вопрос, молока у меня мало в основном ест смесь. Если это какое-то заболевание, стоит давать молоко или убрать его уже совсем?

Нет, Старайтесь сохранить грудное вскармливание, по возможности.

Анна Дмитриевна, подскажите ещё пожалуйста. Сейчас ребенку 12 дней, он сьедает 60-70 гр каждые 2-2.5 часа. Даже если выдержать 3,5 часа больше не ест. Педиатр говорит должен 100гр есть каждые 3 часа. Вес при рождении 3700, на 5й день при выписке 3550. Сейчас вес не знаю. Нужно заставлять или как? Стул твёрдый, но каждый день

100 грамм в этом возрасте это много, 90 мл каждые три-четыре часа Это нормальный объём. Если ребёнок выдерживает промежутки между кормлениями, значит ему достаточно питание. В месяц Оцените прибавку и там будет видно, Нужно ли кормить ребёнка больше

Принятый ответ

Добрый день.

Не паникуйте, все будет хорошо, малышу нужна здоровая мама, они все чувствуют через вас.

Ничего критического нет в этих показателях, незначительно превышен, с большей вероятностью что при повторном все в норме будет.
Это нарушение окисления жирных кислот, недостаточность фермента, не волнуйтесь, нормализуется показатель, погрешность небольшая, все остальное в норме

Виктория Витальевна, подскажите ещё пожалуйста. Сейчас ребенку 12 дней, он сьедает 60-70 гр каждые 2-2.5 часа. Даже если выдержать 3,5 часа больше не ест. Педиатр говорит должен 100гр есть каждые 3 часа. Вес при рождении 3700, на 5й день при выписке 3550. Сейчас вес не знаю. Нужно заставлять или как? Стул твёрдый, но каждый день.

100 грамм это много, не нудно.
Максимум до 90 мл через каждые 3 часа -3.5 часа
За сутки должен съедать примерно 800 мл
В любом случае в месяц взвеситесь и будет понятно, нужно увеличивать или нет