Плохие анализы у ребенка 1год 6 мес

Недавно сдали анализы, помогите расшифровать. Ребенок на ГВ, ест другую еду плохо, имеется ЗПРР. Рост 86, вес 12.5кг. Ниже прикрепила анализы. Родился 7/ 8 по Апгар, роды в срок, самостоятельные, без стимуляции. Но кефалогематома, дакреоцистит обоих глаз, на 14 день пневмония сегментация в верхней правой доли. При рождении стоит внутриутр.гепоксия, гемоглобин в роддоме при выписке 180. Гемоглобин в 1 месяц после пневмонии и антибиотиков 95

35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша

Общий анализ мочи в норме

Дополнительно сдайте ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи в норме

По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту. Эритроциты и гемоглобин в норме, есть незначительное снижение эритроцитарных индексов. Необходимо дополнительно посмотреть уровень железа и ферритина для исключения железодефицитной анемии. Если показатели в норме, то дополнительного лечения не требуется.
Анализ мочи Без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.

Оам в норме

Принятый ответ

Здравствуйте,оам без воспалительных изменений,по ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализам.

Добрый день

ОАМ без воспалительных изменений

В оак тоже все в норме
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Повода переживать нет)