АИТ у подростка

Добрый день. У девочки 13 лет результаты ТТГ в сентябре были меньше 0,01, Т4св. в норме - 1,12. В октябре ТТГ уже 7,38, Т4св. 0,74. АТ к рТТГ меньше 0,80, АТ-ТПО меньше 3. УЗИ - признаки выраженных диффузных изменений паренхимы. Объем правой доли - 7,2, левой доли - 6,6. Очаговых образований не выявлено. Это АИТ? Пора принимать л тироксин?

нет
13 лет

Здравствуйте. Это субклинический гипотиреоз. исключите дефицит ферритина и витамина Д. Контроль гормонов через 3 месяца.