Конфликт стоматолога и ортодонта
Лечение брекетами заканчивается - нужно ставить ретейнеры. Ортодонт нашел две "точки", отправил лечить. Стоматолог считает, что в этом нет смысла, потому что это даже не кариес, просто точки, зуб здоровый, твёрдая эмаль. Убедил не трогать, потому что придётся убирать большУю часть здорового зуба. Можете пожалуйста объяснить как лучше поступить
Здравствуйте
Чтобы понимать,что у вас там за точки,нужно видеть фото зубов
Кто из врачей прав, понять только по вашему описанию невозможно
Здравствуйте в плане лечения кариеса Зубов лучше слушать терапевта стоматолога. И пока понаблюдать за этими кариесами, если они правда выглядят так как вы описываете, так как без фото точно ответить на ваш вопрос сложно.