Что делать, если увеличение ВГЛУ слева
Мальчик 14 лет, беспокоит кашель в течении 2, 5 недель, порой закаливается. Усугубляется утром и вечером. Сегодня сделали рентген, по заключению: рентгенологических признаков пневмонии не выявлено, увеличение ВГЛУ слева. В описании рентгена: диафрагма на уровне переднего отдела отрезка 6 ребра с обеих сторон, пневматизация лёгочной ткани не нарушена, сосудистый рисунок усилен в прикорневой зоне, корни не структурны, расширены слева, синусы свободны. Средостение не расширено.
50 лет
Здравствуйте. По описанию увеличение лимфоузлов может быть реактивного, поствоспалительного характера, как ответ на инфекцию.
Сдавали анализы крови общий с лейкоформулой, СРБ, аллергия есть?
Пропейте Полиоксидоний 12 мг 10 дней.