Ребенок съел продукты питания в которых были муравьи

Здравствуйте. Ребенок 8 лет. Болеем третий день. Сегодня ребенок захотел сладкого. Я пожарила гренки посыпала сахаром . После того как ребенок покушал я заметила что на кухне ползают рыжие маленькие муравьи. Перемешала сахар о они оказались ещё и в сахар заползли. Начиталась в интернете что они переносят всякое и могут заразить и продукты после них нужно выбрасывать. Теперь переживаю.? Что можно сделать? Есть ли вероятность что они являются переносчиками каких нибудь болезней?от куда они взялись дома не могу понять. Раньше никогда подобного не было

Принятый ответ

Здравствуйте.
Муравьи не являются переносчиками никаких инфекционных заболеваний.
Ничего не случится. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего не произойдет, не переживайте. Опасности нет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Повода для переживания нет.
Ничего критичного.

Здравствуйте, Наталья
Ничего делать не нужно
Муравьи не являются переносчиками инфекций
Поэтому отпустите ситуацию и забудьте
Не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, я просто прочитала в интернете что эти рыжие домашние муравьи на лапках носят всякие бактерии опасные и яйца гельминтов.(

Принятый ответ

Не читайте интернет
Ничего страшного не будет, у вас же домашние, а не уличные
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте ни чего страшного не будет,муравьи ни чего на себе не переносят.

Добрый день

Муравьи безобидные, ничего страшного на себе не несут и не заразны

Здравствуйте!

Вот в этом случае точно переживать не нужно

Муравьи не являются переносчиками каких либо инфекций , не заразные

Делать ничего не нужно ?

Будьте здоровы ???

Наталья, здравствуйте! Не беспокойтесь, никакого вреда не принесет это ребенку, ничего делать не нужно, берегите свои нервы!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Саада Вахитовна, можно вас ещё спросить другой вопрос. Скажите пожалуйста если я ребенку дала Нурофен 10мл и зиртек 15 капель через сколько я могу дать Флемоксин Солютаб? Болеем очень высокая температура без симптомов. Вес 21 кг дозировка Флемоксина 500 каждые 12 часов.