Консультация гастроэнтеролога /

Повышенные АЛТ и другие анализы при ГЭРБ — вопрос №1609340

Добрый день! 38 лет, мужчина, гэрб установили год назад, но анализы были в норме. В этом году при плановом фгдс и узи было все отлично , но пришли повышенные результаты. Лечение прикрепляю в документах. При повторной сдачи крови, после лечения, анализы стали еще выше. Диету держу, недавно было пару раз приступ ГЭРБа ( диарея, запах, горький вкус). Назначали лечение ( прикрепляю документ) Что-то может нужно повторно сдать? Может быть повышены результаты из за недавнего приступа рефлюкса? Можно прнимать витамин Д и Омегу и Магний или они дают плохие анализы на печень? Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: ГЭРБ, повышенный холестерин ( около 6.5)

Гастроэнтеролог
Добрый день.
Какие еще препараты получаете кроме гастро?
Принимаете ли алкоголь, пиво?
Принимаете ли какие травы?
профессиональные вредности?
ваш вес?
Клиент
Елена Юрьевна, алкоголь- вино редко. Рост 165 вес 70. Ничего не принимаю, до этого назначал невролог целебрекс с проблемами из-за спины, из-за этого и обострился гэрб сразу. Прнимаю только витамин Д, омегу и магний

Гастроэнтеролог
А когда закончили целебрекс и как долго его принимали
Клиент
Елена Юрьевна, курс был неделя, закончил больше месяца назад
Гастроэнтеролог
До 3 месяцев может быть поражение лекарственное печени, т.е если это лекарственное поражение,то через 2 мес это уйдет
Но сейчас гептрал или гептор по 400 мг 3 раза в день до 2 недель
Клиент
Елена Юрьевна, а витамины можно продолжать принимать ?
Клиент
Елена Юрьевна, тут вспомнил. А может быть применение нимесила (3дня перед анализами, проблемы со спиной ) дать такие результаты ? Есть смысл пересдать через пару недель ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, повышение печеночных показателей с умеренной биохимической активностью, холестаз.
Можете прикрепить результат узи Обп.
Алкоголь принимает?
Бады или витамины?
Какой рост и вес?
На вирусные гепатиты В и С обследовадись?
Клиент
Анна, алкоголь редко. Витамины д3 постоянно. Омега и магний. Месяц назад принимал целебрекс ( назначения невролога) после него начался снова рефлюкс. Узи прикрепила. Перед анализами принимал нимесил три дня подряд ( также проблемы со спиной) Про гепатит наверное нет, гастроэнтеролог не назначала
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
По узи ничего критичного нет, нужно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.
Скорее всего печеночные показатели отреагировали на приём нпвс.
Гептрал до 1 мес принимать
К лечению добавьте урсофальк или Урсосан 10 мг на 1 кг массы тела 1 мес
Клиент
Анна, витамины можно продолжать принимать ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Омегу и вит Д можно