Ребенок крихтит и тужится

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, ребенок крихтит и тужится до красноты часто это происходит. Что это может быть ? Вес ребенка 9 кг, рост 71см , нормально ли это или стоит по беспокоится? Спасибо. Большое

Нет
21 год

Здравствуйте! Ребёнок испражняется как часто? Стул оформленный или кашицеобразный? Прикорм какой ввели? На ГВ ил на смеси?

Анна Евгеньевна, стул 2 раза в день, кашицообразнвй