Консультация хирурга /

Покраснения на вене — вопрос №1358028

Здравствуйте, уважаемые врачи я очень пугливая. Сегодня мыла окна и после увидела сначала мышца руки красная а щас только краснота только над веной которую видно. Я боюсь что это и смертельно наверное?я очень пугливая.

Возраст: 34

Хронические болезни: Остреохондроз

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Если Вы боитесь онкологии, то это не онкология
Визуально по фото похоже на локальное раздражение.
Попробуйте наносить на этот участок крем бепантен.
При отсутствии динамики- консультация дермалотолога.
Клиент
Гюрухан, Здравствуйте, я вообще подумала что это с ценой что нибудь не так

Онколог, Маммолог
Нет, это не похоже на вену
Клиент
Гюрухан, подскажите а это не тромб. ??
Онколог, Маммолог
У Вас есть участок раздражения кожи.
При тромбозе бывает отек конечности, усиливающая боль, уплотнение вен в области тромба, выбухание вен, покраснение , а затем посинение кожи над тромбом, пульсация. У Вас этого всего нет.
Хирург
Здравствуйте.
Очень похоже на раздражение кожи от чего то - подумайте сами, может задели что, может химия какая попала.
По внешнему виду напоминает дерматит.
Для начала нанесите обычную цинковую мазь и если не пройдет, то надо показаться дерматологу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, Здравствуйте, может и задела я сегодня средством для окон стекла мыла и может задела
Клиент
Андрей, сначала мышца вся была красная и в одном месте чесалась. Потом краснота прошла и осталось над Веной я и испугалась
Хирург
Ну тогда примите еще внутрь антигистаминное средство, например Цетрин, или Супрастин.
На покраснение еще можно попробовать нанести мазь Акридерм ГК (только осторожно).
Клиент
Андрей, самое главное что это не от вены так покраснело
Хирург
Ну на воспаление вены это пока не похоже.
Клиент
Андрей, пока не похоже а может и это быть ?
Хирург
Всякое бывает.
Вы для начала начните что то делать.
И я не волшебник, могу и ошибаться.
Дождитесь ответов других докторов, может они что подскажут.
Клиент
Андрей, все я напугалась и вечером я в станционар схожу к хирургу
Клиент
Андрей, а если это тромбоз , может скорую вызвать?
Хирург
Я уже высказал Вам свою предварительную версию что это может у Вас быть.
А выполнять мои советы или нет, это уже решать Вам.
Если так сильно переживаете, то собирайтесь на прием к дерматологу в поликлинику. А там уже разберутся что у Вас.
Увы, но что то нового я Вам добавить к вышенаписанному не могу.
Клиент
Андрей, да я уже намазала цинковой мазью
Клиент
Андрей, мне главное скажите на тромб похоже?
Клиент
Андрей, а вот от аллергий пить не могу, у меня доча на гв. Намазала только
Клиент
Андрей, щас я вызову скорую, отвезут к хирургу
Хирург
Здравствуйте. Не нужно вызывать скорую помощь на это кожное раздражение. Скорая помощь нужна людям с реально жизнеугрожающими состояниями. Это не воспаление вены. Подкожная веточка вены простотрядом проходит. Обпабатывайте кожу препаратами, что указали доктора выше
Принятый ответ
Клиент
Артем, Здравствуйте поняла, успокоили. Да и так всегда стараюсь не вызывать а сначала тут консультации получаю, ну а потом иду на обследования
Клиент
Артем, я в Яндексе про тромб прочитала и испугалась
Хирург
Но сейчас, надеюсь, целая команда докторов развеяли ваши страхи?;)) Не переживайте по поводу тромбозов)) локальное раздражение кожи. Будьте здоровы!))
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Не переживайте это контактный дерматит (раздражение). Все будет в порядке. Можно нанести увлажняющий крем или крем бепантен
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Успокойтесь, это либо удар, либо протир по типу ссадины об угол рамы, например. Ничего критичного нет, никакие вены не задействованы. Можно помазать мазью Спасатель, через пару дней следа не останется
Принятый ответ
Клиент
Ксения, Здравствуйте, спасибо. Помазала.
Врач УЗД, Хирург
Всегда пожалуйста! Умница! Вы уж в следующий раз в мытье окон всю душу-то не выкладывайте, берегите себя все-таки!
Хирург
Здравствуйте , Анастасия !
Быть осторожной , немного пугливой , - можно, даже порой полезно ! Ну пугливой быть не до такой степени , чтобы по каждой мелочи вспомнить о смерти ! Это уже слишком !
Вена у Вас ПОД КОЖЕЙ , а не В КОЖЕ ! А очаги воспаления именно В КОЖЕ , а не ПОД !
Вероятнее всего у Вас явления аллергического воспаления кожи ! Да , бывает крайне редко , что при любом воспалении кожи (аллергическое ли оно , рожистое ли или другое ) инфекция может распространиться и в лимфатические сосуды и в подкожные вены ! Но это , повторю , что крайне редко , и если даже бывает , то проходит в подкожную вену , а не глубокую ! А при воспалении подкожной вены , упрощенно , на Вашем языке говоря , - ещё не умер никто !
Так что :
- С ГЛУБОКИМИ ВЕНАМИ(это те вены которые могут стать причиной тромбоза ) У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ СЕЙЧАС И НЕ ОЖИДАЕТСЯ НИЧЕГО ПЛОХОГО В БУДУЩЕМ ;
- С ПОДКОЖНЫМИ ВЕНАМИ (это те вены которые НЕ могут стать причиной тромбоза ), ТОЖЕ ВСЁ В ПОРЯДКЕ И МАЛОВЕРОЯТНО ,ЧТО ИНФЕКЦИЯ ИЗ КОЖИ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В НИХ !
На днях Вы можете сделать УЗДГ вен руки и убедиться , что инфекции в венах нет !
А пока нужно лечить аллергическое воспаление кожи :
- ФЕНИСТИЛ ГЕЛЬ НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ КРАСНОТЫ И ЗУДА , 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ;
- КЛАРИТИН ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ !
Повода для тревоги не вижу !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, спасибо вам огромное