Учащение пульса и повышение давления
Добрый день. У мужа приступы учащения пульса и повышения давления. Пульс поднимается до 150, давление до 150/100. За день раз 5-6 бывает. Через минут 5 отпускает. Сердце в норме, есть остеохондроз и асимметрия кровотока по ПА. Куда обращаться? Кардиограмму делали, на приемах у врачей всегда все в норме. Магний проверяли - в норме, оа крови в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно пройти суточное мониторирование ад и экг.
При учащенного сердцебиении ежедневно бисопролол 5 мг
От повышенного давления вечером периндоприл 4 мг
Возможно проявление вегетососудистой дистонии.
Очная консультация невролога.
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно зафиксировать приступ учащенного сердцебиения на кардиограмму, если часто случаются приступы можно посоветовать холтеровский мониторинг экг или использование гаджетов для ситуационного снятия экг (кардиофлешки, смартчасы).
Также поискать внесердечные причины, проверить функцию щитовидной железы (гормоны ттг и т4 св), ферритин, исключить возможный психогенный фактор (панические атаки).
По поводу остеохондроза рекомендую консультацию и осмотр невролога.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте. При таких частых приступах нужно сделать суточный мониторинг экг, аппарат зафиксирует изменения экг во время приступа, что поможет врачу сориентироваться с дальнейшей тактикой.
Также рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин, ТТГ, Т4 свободный, калий. Это важно в плане диагностики аритмий.
При приступах повышенного давления можно принимать каптоприл 25 мг однократно, контроль давления через 30-40 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно дообследоваться пройти суточный мониторинг ЭКГ и АД, чтобы зарегистрировать какая именно тахикардия возникает.
Нужно исключить патологию щитовидной железы, сдать ТТГ.
Как скорая помощь при повышении АД -каптоприл 25 мг.
После дообследования обратитесь на очный прием к кардиологу, он посмотрев результаты сможет подобрать терапию. И если будет нужно отправит на другие обследования, чтобы найти причину повышения АД. Так как только врач очно может назначать препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте гормоны щитовидной железы
Узи щитовидной железы
При изменении показателей консультация эндокринолога
Проведите суточное мониторирование для исключения нарушений ритма и проводимости.