Консультация невролога /

Энцелопати, атеросклероз сосудов головного мозга — вопрос №1609398

67 лет, несколько лет мучаюсь головокружением, головными болями. Попал в стационар с перепадами давления со 160 до 40. По анализам кт головного мозга смешанная гидроцефалия, признаки атеросклероза сосудов головного мозга , обызыствление внутренних сонных и вербальных артерий при входе в полость черепа. По узи брюшной полости так же атеросклероз. Гипотериоз. Назначили лечение, прошел месяц при попытке смены положения тела, ноги слабые, голова кружится, головные боли также появляются. Переодически падаю, от головокружения.

Возраст: 67

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Невролог
Здравствуйте! Сейчас принимаете препараты, которые рекомендовали принимать при выписке? После лечения в стационаре было лучше?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, да пью все препараты. Однако состояние такое же, особых изменений не ощущаю. Давление так же скачет, приправите сменить положение дикое головокружение до падений
Невролог
А головокружение какой характер имеет: предметы крутятся в комнате или ощущение опьянения присутствует?
Возникает ли головокружение если повернуться с бока на бок в пределах постели?
Клиент
Анна Евгеньевна, ощущение именно каруселей в голове. Иногда сижу вроде нормально голова не кружится, но стоит встать или идти все начинается по кругу. Очень сильная слабость в ногах и руках.
Невролог
Проходили Вы МРТ головного мозга?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
П поводу головокружений необходима консультация отоневролога
Доктором который занимается ушами и головокружениями
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо за совет, у меня слух на самом деле ухудшился. А где найти такого врача ?
Невролог, Терапевт
Чаще либо в государственных, областных больницах либо в частных
Клиент
Офелия Игнатовна, у нас в городе нет такого врача. Прихожу уже выводу что часто болели уши и был шум в ушах, снизился слух. Подскажите почитала про таблетки Бетасерк, можно ли их принимать.
Невролог, Терапевт
Конечно замечательный препарат
Принимайте 24 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц
И кавинтон 5 мг 1 т 3 раза в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте.
А я правильно поняла, в последнем анализе ттг 14?