Энцелопати, атеросклероз сосудов головного мозга
67 лет, несколько лет мучаюсь головокружением, головными болями. Попал в стационар с перепадами давления со 160 до 40. По анализам кт головного мозга смешанная гидроцефалия, признаки атеросклероза сосудов головного мозга , обызыствление внутренних сонных и вербальных артерий при входе в полость черепа. По узи брюшной полости так же атеросклероз. Гипотериоз. Назначили лечение, прошел месяц при попытке смены положения тела, ноги слабые, голова кружится, головные боли также появляются. Переодически падаю, от головокружения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас принимаете препараты, которые рекомендовали принимать при выписке? После лечения в стационаре было лучше?
Анна Евгеньевна, да пью все препараты. Однако состояние такое же, особых изменений не ощущаю. Давление так же скачет, приправите сменить положение дикое головокружение до падений
А головокружение какой характер имеет: предметы крутятся в комнате или ощущение опьянения присутствует?
Возникает ли головокружение если повернуться с бока на бок в пределах постели?
Анна Евгеньевна, ощущение именно каруселей в голове. Иногда сижу вроде нормально голова не кружится, но стоит встать или идти все начинается по кругу. Очень сильная слабость в ногах и руках.
Проходили Вы МРТ головного мозга?
Принятый ответ
Здравствуйте!
П поводу головокружений необходима консультация отоневролога
Доктором который занимается ушами и головокружениями
Офелия Игнатовна, спасибо за совет, у меня слух на самом деле ухудшился. А где найти такого врача ?
Чаще либо в государственных, областных больницах либо в частных
Офелия Игнатовна, у нас в городе нет такого врача. Прихожу уже выводу что часто болели уши и был шум в ушах, снизился слух. Подскажите почитала про таблетки Бетасерк, можно ли их принимать.
Конечно замечательный препарат
Принимайте 24 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц
И кавинтон 5 мг 1 т 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
А я правильно поняла, в последнем анализе ттг 14?