Что вас беспокоит?

Коксартроз и артрит

Диагноз ставился 20 лет назад, на протяжении этого времени поддерживала всем чем могла препаратами,бадами для суставов. Месяц назад восполился снова левый коленный сустав,те опух и буквально вчера начал болеть тазобедренный ,тоже с лева.А сегодня шевелить ногой не могу,режущие боли в тазобедренном суставе.Хотела бы получить эффективное правильное лечение с минимальными побочными явлениями.из сопутствующих болезней: гипотериоз,Аит,гипертония

Гипертония,гипотериоз, Аит
45 лет
5 Марта 2023·Просмотров: 502·Диляра, Пермь

Здравствуйте. Сначала нужно обследоваться, установить диагноз, а затем подбирать лечение.
Скажите, когда заболели суставы впервые и какие? Чем лечились? Какой диагноз был установлен?
Сейчас болит только коленный и тазобедренный сустав? Боли появились резко? Боль в покое беспокоит?
Прикрепите фото коленных суставов и всех обследований, пройденных ранее.
Скажите, псориаза у Вас нет?

Виктория, Добрый день! Диагноз гонартроз коленного и коксартроз тазобедренного по МРТ ставили ещё 20 лет назад..были такие же проблемы с этим же левым коленным суставом.два года ходила хромала из за отёчности, не болел вообще и не болит сейчасначал о себе знать где то месяц назад, сковонностью в движении.мазала всеми имеющимися мазями и вперёд на работу,где стою на ногах 12 часов.Вчера вечером с наростающец болью стал тазобедренный сустав переживать привет,а сегодня не шевелить не сесть не могу.Понимаю ,что нужно не идти ,а бежать к врачу,но как если мне ходить больно.плюс от одного визита не получиться лечение начинать.я бы хотела снять боль и восполнение правильно,новыми припаратами эффективно и с минимальными побочными. Ранее,что только я не принимала,что уже не помню.противовосполительный был,хондропротектор был.( Один из них Дона назывался), но это было 20лет назад, где я восстановилась через два года.Надеюсь в нынешнее время есть более правильные препараты. Чего я от Вас и хочу?

Виктория, не вижу ,как могу фото отека коленки приложить.,оно в два раза больше чем второе

Виктория, скрины обследований приложить тоже нет возможности,ТК они не при мне,

На данном этапе могу только порекомендовать прием НПВП, например целекоксиб 200мг/сут или напроксен 550мг 2р/сут для купирования болевого синдрома. Обязательно пройти МРТ тазобедренного сустава и коленного сустава (по колену хотя бы УЗИ). Очень сомнительно, что в 25 лет Вам поставили артроз. Нужно разбираться.

Виктория, спасибо.

Принятый ответ

Также рекомендовала бы сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.