LPG при гипотериозе

Добрый день. Можно ли делать LPG массаж ног и живота, при гипотериозе. Анализ ТТГ был 10, после чего назначили эутирокс дозировкой 75. Спустя 3 месяца сдала повторно анализы, ТТГ стал 0.14 после чего дозировку назначили 50 до следующих анализов.

Гипотериоз
30 лет

Здравствуйте! Данный вид процедуры не противопоказан при компенсации гипотиреоза. Также хочу отметить, что эффективность этой процедуры очень сомнительна, если Вы не занимаетесь спортом ( это обязательное условие). Берегите себя!

Здравствуйте
Можете проводить данную процедуру, противопоказании нет

Дарья Валерьевна, Гипотериоз вообще не является противопоказанием данной процедуры ? Или это зависит от показателей ТТГ?

Нет , гипотиреоз не противопоказание , даже при колебании ттг

Здравствуйте.
Данная процедура не противопоказана при гипотиреозе.

Если по УЗИ щитовидной железы имеются у вас какие то образования, то только на переднюю поверхность шеи противопоказаны любые процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте , данная процедура не противопоказана при гипотиреозе.
В случае если гипотиреоз длительно не леченный , и показатели ТТГ выше нормы намного, тогда эффект от процедуры будет не заметен. В вашем случае можно делать спокойно.
Если имеются сосудистые звездочки на ногах , то нежелательно

Здравствуйте. Процедуру проводить можно. Дозировку сильно снизили, лучше перейти на 62,5 мкг и на ней проверить уровень ТТГ через 2 месяца.

Здравствуйте, при наличии гипотиреоза никакие косметологические процедуры не противопоказаны, в том числе LPG, вы просто принимаете тироксин и все, продолжаете жить полноценной жизнью и ни в чем себе не отказывать ?

Здравствуйте. Гипотиреоз не является противопоказанием можно делать массаж
Не стоило снижать до 50 мкг, нужно было до 62.5 мкг и через 2 месяца повторить ттг