Ттг и беременность

Здравствуйте. Гипотериоз, принимала эутирокс 75, в конце октября ттг был 4.62, стала пить эутирокс 88. Сейчас беременна 6-7 недель, ттг 10.94. Какую дозировку стоит пить теперь? И насколько серьезно такое повышение в моём положении? К врачу только через две недели попаду. Из других препаратов принимаю фемибион 1.

Гипотериоз
37 лет

Здравствуйте, на фоне беременности возрастает потребность в тироксине
Какой у вас вес?

Мадина Шамильевна, 84кг

Увеличиваете дозу до 100 мкг утром натощак за 40 мин до еды и лекарств
Контроль ттг каждый месяц
Добавьте так же йод в дозе 250 мкг

Мадина Шамильевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, увеличивайте дозу до 100 мкг . Контроль ТТГ через месяц. Не переживайте, опасного ничего нет. В фемибионе йода 150 мкг, следует дополнительно йодомарин 100 мкг в сутки. Витамин Д тоже принимать 2 тыс МЕ /сут

Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Всегда пожалуйста, обращайтесь

Здравствуйте, при наступлении беременности потребность в тиреоидных гормонах повышается, и нужно увеличить дозировку Эутирокс на 30-50 %, поэтому начните принимать Эутирокс 125 мкг/с утром за 30 40 минут до завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ через 6 недель.
Йодомарин 200 мкг/с утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью, йод нужен малышу для формирования и работы своей щитовидной железы.
Фолиевая кислота 400 мкг/с до 12 недели беременности для формирования нервной трубки плода.

Марина Сергеевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
До беременности если доза 88 мкг была, во время её повышают на 30% сразу, без анализа. Т.е 112 мкг за 30 мин до завтрака принимайте. ТТГ, Т4св пересдайте через 1 мес.
Ваш целевой ТТГ в 1 триместре беременности – 0,1-2,5 мкМЕ/мл. Принимайте дополнительно к фемибиону йодомарин 50 мкг/сут и витД 2000 МЕ в сутки во время беременности.
"И насколько серьезно такое повышение в моём положении?" - если Т4св в норме, не опасно.

Какой у вас рост и вес?

Светлана Михайловна, рост 161, вес 84

на ваш вес 112 хватит

Светлана Михайловна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Так как в фемибионе железа нет, проверьте ферритин.
Принимайте препарат железа (если у вас будет снижен запас железа, ферритин ниже 45 нг/мл) – феррум лек/мальтофер 1 таб после ужина – 2 мес, под контролем ферритина (целевой уровень выше 45 нг/мл).

Светлана Михайловна, проверю, благодарю за совет

Принятый ответ

Здравствуйте. При наступлении беременности дозировка сразу увеличивается на 30-50%. Начните принимать 112 мкг утром строго за 30 минут до еды и других препаратов. если сильный токсикоз с утра, можно препарат принимать перед сном, перед этим ничего не кушать.
Контроль ТТГ каждые 4-6 недель.

Наталия Владимировна, благодарю за ответ!

Здравствуйте. При наступлении беременности дозу эутирокса нужно было повышать сразу.
Сейчас начинайте принимать 112.5 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через месяц
Такой ттг на ребёнка плохо не повлияют потому что эутирокс уже принимаете и т4св в таком случае остаётся в норме
К фемибиону дополнительно принимать всю беременность и во время кормления грудью йодомарин 100 мкг в сутки

Ленар Равилович, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь если будут вопросы