Перепутала таблетки
в 9 вечера выпила сотагексал 80 мг хотя надо было принять завтра утром что делать,Принимаю сотагексал 2 раза в день,утом 80 мг и в 18 часов 40 мг.Вечером ва 9 часов выпила 80 мг сотагексала,хотя это надо было сделать завтра утром
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не случится
Контролируйте уровень артериального давления и пульса.
На фоне приёма сотагексала 80 мг могут показатели снизится.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина. Ничего опасного не произойдет. Обычно Сотагексал назначают по 80 мг 2 раза в день. Какой у вас пульс и АД?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдет от такого превышения дозировки Cотагексала.
Артериальное давление и пульс могут немного снизиться, но не критично.
Завтра рекомендуется принимать препарат по привычному для вас графику.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Ничего страшного, не переживайте. Немного ниже нормы будут пульс и давление. Завтра утром измерьте пульс, если будет не ниже 55 в мин, то примите 80 мг сотагексала, как обычно. Если пульс будет ниже 55, то - 40 мг.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте. Достаточно проконтролировать показатели давления и пульса. Давление должно быть не ниже 100\60 мм рт ст, пульс не ниже 50-55 ударов в минуту. Если до таких показателей не дойдет, то все хорошо, завтра утром можно будет принять обычную дозу препарата. Не переживайте!