Диарея после супа
Здравствуйте, второй раз замечаю что после сьеденного борща где есть чеснок и много капусты через час начинается диарея с дикой болью.Был поставлен дисбактериоз,после других супов у меня просто бурлить в животе.Сейчас выпила смекту но спазмы еще ноющие внизу живота,что делать? Вызывать ли скорую?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете,конечно, позвать . Но это вряд ли инфекция
Маргуба, как распознать инфекцию?
Уколите но шпу или примите в таблетках.
Эспумизан 2*3 РД
Смекту отдельно от др препаратов с интервалом не менее 2 часов
Это температура, возможна Тошнота,рвота,кроме диареи
Маргуба, сейчас этого не было только спазмы ноющие
Показана но шпа , симетикон( антифлат или эспумизан)
Пить понемногу регидрон
Ничего холодного сырого газообразующего газированного грубой клетчатки
Принятый ответ
Здравствуйте! По всей вероятности есть фермеетная недостаточность,если уже непиковый раз заметили подобное на приём определённых продуктов. Планово пройти обследование (копрограмма,Узи брюшной полости с желчегонным завтраком, Фгдс, биохимию крови). Сейчас можете принимать энтерол 1т*2р/сут,смекту 3р/уст и креон во время еды. Ограничение рациона в рамках диеты 4.
Лариса, узи и биохимия была 3 месяца назад,за это время изменения могли быть?
Можно прикрепить результаты
Принятый ответ
Здравствуйте дисбактериоз как лечили?
Елена, бифиформ вроде капсулы пила и все
Елена, бифиформ
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Смекту или Энтеросгель
Можно еще но-шпу уколоть
Принятый ответ
Нужно исключать недостаточность поджелудочной железы. Сделать УЗИ брюшной полости, сдать копрограмму. Скорая может только обезболить, исключить хирургическую патологию. Но лишним не будет. Вызывайте.
Наталья, а если они не приедут?
Прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз кишечника
Елена, анализа не было устно врач сказал
Но- шпа, креон, полисорб.
Тогда нужно сдать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, а почему болят ноги после приступа диарии?
Здравствуйте! Необходимо проверить, в первую очередь, поджелудочную железу. Из обследований рекомендовано общий анализ крови и мочи, биохимия крови (билирубины, АЛТ, АСТ, амилаза крови), анализ кала на дисбактериоз и гельминтозы, УЗИ желчного пузыря, печени и поджелудочной железы. Из лечения сейчас можно но-шпа 2т (при сохраняющейся боли), мезим или фезам по 1 т 3 р/д после еды. Обязательно соблюдение диеты с ограничением жирного, жаренного, копченного, острого. Томат вам тоже следует ограничить.
Татьяна, а если ноги болят после приступа диареи что делать?
Болят где именно? болят или ощущаете слабость?
Татьяна, как будто мышцы растянуты, сильное жжение в ногах
Татьяна, слабость да
Такое иногда бывает при раздражении поджелудочной железы. Борщ, вероятно, как раз и спровоцировал очередной приступ.
Татьяна, а как эти боли убрать? Я лежу и жгут мясшцы сильно и поясница
Спазмолитики принимали? но-шпа, дротаверин, спазмалгон? начните с них, если не поможет, то вызывайте скорую
Татьяна, пробовала половинку ношпы форте
Возможно у вас иерсинеоз или другая инфекция
А... От хламидиоза в том числе