Консультация хирурга /

Подозрение на панариций — вопрос №1610026

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, похоже ли это на панариций. При нажатии испытываю боль. Покраснение небольшое есть. Недавно запустила ситуацию с другим ногтем и его полностью удалили, по данному ногтю хирург сказал что это не панариций, но сомнения всё равно присутствуют. Заранее спасибо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Не

Хирург
Юлия, здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Да извините, прикрепила. Спасибо!

Хирург
Критичного ничего нет.
Есть скопление гноя по краю.
Лучше показаться врачу-хирургу, чтобы процесс не распространился ?
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, здравствуйте. Да, извините, прикрепила. Спасибо!
Хирург, Онколог
На мой взгляд, у Вас образовался подногтевой панариций - ограниченное скопление гноя под ногтем. В данной ситуации хорошо то, что гнойник находится у края ногтевой пластины.
Однако, к хирургу показаться все же стоит, чтобы гнойный процесс не распространился далее под ногтевую пластину - тогда уже придется решать вопрос об удалении ногтя. Сейчас же в данный момент возможно обойтись малыми мерами - подрезать край ногтя, почистить от гнойных масс с дальнейшими перевязками.
Хирург
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото.
Как давно он, чем лечите?
Принятый ответ
Клиент
Малика Максутовна, здравствуйте. Фото прикрепила, потемнение появилось примерно две недели назад. Ничем не лечу. Спасибо.
Хирург
Гнойное отделяемое есть из под края ногтя?
Хирург
Здравствуйте.
Как давно это у Вас с пальцем?
Пришлите пожалуйста фото проблемного места.
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, здравствуйте. Да, извините, прикрепила. Потемнение появилось примерно две недели назад. Спасибо.
Хирург
Я считаю, что под ногтевой пластинкой у Вас имеется какое то содержимое - серома, гной?
Надо идти на прием к хирургу и разбираться с этим и возможно даже придеться вскрыть данный участок пальца - и кожу и удалить часть ногтевой пластинки. Но это уже будет решать доктор на приеме.
Здоровья Вам.
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте. Да, извините, прикрепила. Спасибо.
Хирург
По фото есть подозрение на скопление гноя у края ногтевой пластины подногтевой панариций. Скорее всего гнойник частично дренируется, но все таки нужно обратиться к хирургу для вскрытия гнойника и адекватного дренирования, чтобы процесс не распространился далее под ноготок.
Здоровья